Что не выпью, то обосную .(с) Шурик (КБ) на 6 день запоя

Казань, май 2002

Модератор: Я

Ответить
Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Что не выпью, то обосную .(с) Шурик (КБ) на 6 день запоя

Сообщение Я » 01 апр 2009, 15:23

Что не выпью, то обосную .(с) Шурик (КБ) на 6 день запоя

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ

Hangman: Отправление поезда было назначено на 19:28, за час до этого мы встретились в метро, где безуспешно пытались дождаться провожающих. Поняв бессмысленность дальнейшего ожидания, отправились к поезду. Положив вещи, я, Ветер и Шурик (КБ), оставив Мonstеra отбиваться от владельца 4-го билета в наше купе (у меня был билет в соседнее), пошли за московским пивом и водкой. С пивом было все просто, и, купив два ящика, один из которых предназначался казанцам, я и Ветер поперли их в вагон. Шурик же пытался найти водку, но как оказалось, вблизи Казанского вокзала водки нет.

Monster: водка-то была, но для этого надо было далеко идти. Но времени было мало, а наш третий вагон был слишком далеко. Поэтому Шурик не рискнул, да и особой необходимости в этом не было. Мы загодя договорились, что Ветер, он же красно-синий-самый-длинный-Штумпель (из фольклора съезда) купит пару бутылок "Старой Москвы" на конкурс. Но вот то, что Шурик забыл бочонок пива нам в дорогу, привело к покупке двух ящиков. Один был из бутылок, второй из банок :-) Это так расстрогало проводницу вкупе с обаянием, которое мне пришлось включить для того, чтобы Hangman ехал вместе с нами, что я почему-то проехал в Казань по обратному билету :-)) Но об этом позже.

Hangman: По дороге выяснилось, что пива казанцы тоже не получат, так как первый ящик кончился где-то часа через два после отправления поезда. Немного пообщавшись с зашедшими в гости Динамиками и Beаrdом. Попытались расписать пульку в преф, но в связи с поздним временем и большим, как тогда казалось (поскольку что такое много алкоголя я узнал только в Казани), количеством выпитого пива, уснули, не доиграв.

Monster: череповецкий Beard нашёл нас по звуку. :-) Дело в том, что двери практически всех купе были закрыты. и только из-за одной из них раздавался гомерический хохот. :-) А номер вагона он узнал, потому что его провожал Joma (Магнитогорск-Москва), знакомый нам с Шуриком по выезду в Ярославль на Матч звёзд. :-) Он-то меня и показал. Шпиёны везде! :-))

Пуля, вызывавшая тоже кучу эмоций из-за того, что Ветер задавал всяческие вопросы (армейцы не играют в преферанс?? :-) ), была прервана тем, что в гости зашли динамики Шиша, Baggio и Пирог. Мы пообщались, обсудили трансферные дела. Тогда Гоголева ещё отправляли в Ярославль или в "Динамо". :-)(

Hangman: Проснулись часа за полтора до прибытия. Сели у окна и стали наблюдать за пейзажами. Природа в Татарстане очень удивительная: рядом соседствуют степи и тайга. И по этой степо-тайге разгуливает очень развитая популяция сусликов. Эти умнейшие создания ездят на боевых сайгаках и охотятся на саблезубых белок со звездами во лбу, разделывают их, а из шкурок строят суслико-леты - корабли, очень похожие на наши ракеты. И долетев до неба, приделывают к нему звезды со лбов тех самых белок. Именно так появляются звезды на небе. Как жаль, что из нас четверых все это видел только Шурик. :-)))

Monster: мда, это было весело. :-) Пришлось мне, как бывавшему уже в столице Татарстана, немного рассказать о местных особенностях и колорите.

Кроме этого нас умилило название прилегающей к Казани станции Юдино.

Позвонил Denbars`у. Тот уже выдвигался на вокзал. Выяснилось, что я уже звонил ночью с целью узнать счёт матча Россия - Словакия :-)

Hangman: На вокзале в Казани мы встретились с местными болелами, теми, кто прибыл с нами на поезде, а также с теми, кто прибыл с Востока и уже находился в Казани. Войдя внутрь вокзала, часть прибывших поехали давать интервью на местное телевиденье, от нас отправился Моnster .Остальные допивали остатки нашего пива. Сидим мы, ждем возвращения телезвезд, вдруг прибегает какая-то бабушка с веником и начинает пытаться выгнать нас на улицу. Оказалось, что вход на вокзал Казани платный, 15,79 с носа, но с нас хотели всего по 15 рублей (Московская скидка). Бабульку, естественно, никто не заметил, тогда она притащила мусора и мы, решив не связываться, ушли на привокзальную площадь, но вместо обещанных на Неводе +28 и девушек в коротких юбчонках, нас встретили 13 градусная жара и дворники в телогрейках.

Monster: программа, на которой мы выступали, называлась "Доброе утро" или что-то в этом роде. Прошла в тёплой и дружественной обстановке. :-) Перед выходом в кадр мы тусовались в офисе, где Ветер нашёл старинного коня на палочке и тут же решил на нём поскакать. Это было символично :-)

На съёмочной площадке было жарковато из-за софитов, но была симпатичная девушка, читающая новости, и женщина-режиссёр, которую никто не видел, но она за всеми подсматривала :-) Новостной ведущей тут же был рассказан анекдот про три вопроса, которым хабаровский мурКопол успел всех достать только за первый день съезда :-) Его услышала достаточно приличная часть девушек Казани :-) В общем, в то время, когда мы выходили из эфира на паузу, было не менее весело. В эфире у меня отобрали микрофон после того, как разогнулись от смеха после произнесения мной сакраментального: "Вот тут по телевидению говорят, что спартаковские болельщики всех бьют. Это не правда. Не всех".

Порадовал один звонок в студию. Пьяный мужик заявил, что его кот, увидев нас (а были представители семи команд), повернулся к экрану задом. :-)

Hangman: После возвращения всех с телевиденья мы погрузили вещи в огромный авто CheloVekа под названием Ока, и это прогнувшееся чудо техники поползло в кафе под названием Кремлевское, пытаесь обогнать семейную пару лет семидесяти. В этом кафе мы и остановились до вечера. Пока организаторы, найдя нескольких грузчиков-добровольцев из числа прибывших, возили провизию в кафе, остальные отправились на пешую прогулку по Казани. Вернувшись в Кремлевское, мы отобедали и стали ждать автобуса, который доставил нас на базу. Все это сопровождалось обильным вливанием спиртосодержащего напитка.

Monster: Прогулка, а гуляли мы с магнитогорцами, чья делегация была самой многочисленной (Weber, Я, Igor, Tenax, Forward, Lord), и омской Boxer, нас порадовала. Вспомнил местный Арбат, он в Казани называется улицей Баумана.

Во время обеда прибывали всё новые делегаты, со многими из которых был знаком ранее. На машине приехали уфимцы Zoma, John и Робин. На другом московском поезде подтянулись Joma (Магнитогорск - Москва), Пчёлка (Ярославль-Москва), Машинист (Питер) и Андрей из Вильнюса (!!!). Виталик (Екатеринбург-Москва) и КуДжо (Екатеринбург) прибыли позже.

После обеда я впервые услышал от Робина фразу, повторённую в следующие дни и другими: "Спартачи самые трезвые, как обычно". Не посрамить нас в количестве и качестве возлияний было поручено Шурику, который неплохо, в-общем-то, справился. :-) Правда и ему эту фразу довелось услышать :-)

Hangman: Автобус АК Барса прибыл часов в шесть. Как впоследствии выяснилось, спартачи заняли места Бенды-Monster, Мартинеца-Шурик и Ячанова-Hangman. По пути на базу АК Барса, где мы жили, CheloVek устроил сатирическую экскурсию по Кировскому району, утверждая, что Кирова в Казани никогда не было. Правда на следующий день выяснилось, что он там учился , так что со знанием Казани экскурсовод слегка облажался, да и не обязан мессия КЛО знать историю Казани. :-)

После разгрузки на базе планировалось устроить дегустацию водок, но с учетом того, что времени до хоккея оставалось мало, а водки и до этого было выпито достаточно, решили надегустироваться только казанской водкой. При просмотре хоккея у людей, находящихся в комнате тактических занятий команды АК Барс, эмоций было в 100 раз больше, чем у всех людей, сидящих на стадионе в Швеции.

ДЕНЬ ВТОРОЙ, КУЛЬТУРНЫЙ.

"Красота этой принцессы Сююмбике была тааакой сильной, что птицы на ветках просто лопались от восторга, когда она выходила курнуть на балкон!" (с) Шурик (КБ), всё в тот же 6-й день.

Hangman: Проснулись часов в 8, и это нам повезло, так как к нам мурКопол зашел в конце своего утреннего обхода и задал два вопроса, как и всем: "Пить будете?" и "Вы знаете анекдот про три вопроса?". Поделившись с ним пивом, мы продолжили валяться в постели. Завтрак был в 10, но мы позавтракали музыкальными упражнениями в ожидании душа. Отдельно стоит упомянуть о санузле: он на базе очень странный: во-первых, совместный, а во-вторых, душ представлял собой трубу в потолке и дырку в полу, поэтому весь пол был мокрый после принятия душа еще полчаса. К счастью у нас на троих первые двое суток было два душа. Первым с душем повезло Шурику, но он так там поплескался, что вода кончилась во всем здании, а мне и Monsterу пришлось ждать еще минут сорок.

Шурик (КБ): МурКопол про три вопроса с утра не спрашивал :-) Зато рассказал историю: "Сижу я у озера, смотрю - мужик в трусах пробежку совершает, окликаю - "А что, Динамо бежит?" Мужик поворачивает голову и на полном ходу врезается в дерево." (дальше идёт гомерический хохот) :-) Потом видно запутавшись, в каких комнатах он был, а в каких ещё нет, зашел повторно и рассказал её ещё раз :-). А душ действительно стрёмный был :-)

Monster: мы решили порепетировать, так как подразумевалось участие в конкурсе худ.самодеятельности. Точнее я просто взял гитару и начал орать всяческие песТни. Шурик, задержавшийся вчера на отмечании победы России над чехами, постепенно пришёл в норму. И даже стал давать свои комментарии к текстам, чем вызвал у нас с Hangman`ом прилив хорошего настроения. :-)

Hangman: Наконец пройдя все процедуры личной гигиены, мы собрались на экскурсию, естественно погрузив с собой пару ящиков пива и ящичек водки, типа по скромному. В автобусе мы познакомились с экскурсоводом Ириной Николаевной, проскандировав ее И.О. минут десять, мы, наконец, тронулись. Первым объектом посещения был мужской монастырь. Посмотрев часовенку на воде, где Weber не преминул искупаться, мы отправились смотреть сам монастырь. При входе было написано: "В пьяном виде и с животными не входить". Там было еще несколько запретов, но они не будут мной упомянуты. В связи с первой надписью мы решили, что нам туда нельзя, но все же пошли. Как ни странно, внутри было полно кошек. Как рассказала нам Ирина Николаевна, их там 200 штук и, судя по тому, что все они беременны (к чему бы это?), скоро это будет кошачий монастырь. В общем, все интересно, но ничего выдающегося. Под покровительством монастыря живут 20 бездомных ребятишек, которыми очень интересовались Ветер и кажется кто-то из Магнитов, к чему вот это, догадывайтесь сами. :-)

Перед посадкой немного причастились и поехали смотреть город. Сейчас в Казани готовятся к празднованию тысячелетия города, поэтому много домов разрушено. Заехали в самую старую мечеть, кажется 15 века, я просто заглянул посмотреть, что внутри, а часть группы вошла.

Monster: вообще Раифский мужской монастырь немного напоминает уменьшенную копию Сергиева Посада. Что и не удивительно, учитывая, что к обоим памятникам имеет отношение Сергий Радонежский. Там было несколько легенд. Одна о лягушках, которые просто не квакают на озере. Говорят, что Бог запретил им хвакать, чтобы не мешать монахам общаться с вечностью. Интересно, но никакого квакания действительно не было, хотя на озере у базы им можно было насладиться :-)

Перед входом в монастырь висит доска с выбитыми на ней фамилиями людей, помогших его восстановлению после советсткого атеизма. Попадались интересные фамилии, расположенные по алфавиту. К примеру Починок, Чубайс. Ну и как вы думаете, какая первая буква в татарском алфавите, к слову, насчитывающем 40 букв? :-) Ну конечно Ш! :-) Первым в списке был Шаймиев М.Ш.

Естественно, при входе в храмы мы сняли всяческую атрибутику, уважая законы. Девушки надели платки. Но и при этом общее веселье съезда давало о себе знать. К примеру мурКопол выдал своё... Ирина Николаевна, вы знаете 10 заповедей? А анекдот про 3 вопроса? :-) Отличился и Ветер. В храме, где можно было поставить свечки, он объяснил женщине, что мужчины ставят их с одной стороны, а женщины с другой :-))

Ну и не обошлось без дискуссии между нами и двумя армейскими болельщиками: питерским Машинистом и московским Ветром. В "предбаннике" храма висели огромные картины. Справа "Рай", слева "Ад". Они долго смотрели на левую картину. Тут же получили от меня пару реплик на эту тему, но достойно отыгрались, найдя в раю коня :-) Пришлось изворачиваться, объяснив, что животные в раю без нимба, и на этом коне просто ездят :-)

В казанской мечети, где мы побывали уже позже, случился тоже интересный момент. Осмотрев это молельное заведение, направились к выходу. Однако настоятель разглядел в нас хоккейных болельщиков и с заметным интересом стал обсуждать трансферную политику Ак Барса, демонстрируя отличное знание вопроса! :-)

Hangman: Дальше наш путь лежал в Казанский кремль. Там три главных достопримечательности. Первая - это строящаяся самая большая мечеть, стоящая на возвышенности. Смотрится она действительно очень красиво. Вторая - это две резиденции президента Татарстана, два огромных четырехэтажных дворца: в одном он работает, а в другом видимо спит. Третья - башня Сююмбике, но о ней лучше расскажет Шурик.

Monster: ключевая фраза рассказа Шурика вывешена в эпиграф ко второму дню. Рассказывать свою оригинальную версию он отказался примерно следующим образом: "Пить ещё 6 дней???Нет, ребяты-демократы, только чай! " :-))

Поэтому кратенько:

Иван Грозный, прознав, что в Казани есть девушка Сююмбике просто нереальной красоты, решил взять её в жёны. Пришёл войной, взял Казань штурмом. Тогда Сююмбике выставила ему последнее условие: за 7 дней построить самое высокое здание в городе. И Иван IV, он же Грозный, справился. Каждый день его строители возводили по части (башня состоит из 7 частей). Через неделю Сююмбике больше нечего было делать, только соглашаться на брак. Тогда она попросила посмотреть на город с самой высокой точки. Охрана повелась на просьбу, а зря :-) Принцесса совершила суицид, бросившись вниз на ещё не убранные строителями кирпичи. Такая вот легенда. Ну а в чём достопримечательность? Да в том, что башня напоминает пизанскую. Она в любой момент может упасть, ибо наклонена на 2 метра. Вот что значит строить второпях! :-)

Hangman: Потом была пешая прогулка. Увидели, что такое караоке по-татарски, это когда десять девушек стоят на расстоянии вытянутой руки и одна громче другой орут разные русские песни. Кто-то попытался провалиться в Казанскую канализацию, но не пролез. Отобедав в Кремлевской, Спартачи отправились на автопрогулку с Denbarsoм, который показал нам еще несколько интересных мест, а также с его работы мы через инет сообщили, что у нас все в порядке и узнали последние новости трансферного рынка. Объединившись с остальными в кафе "Раки", мы прошли полКазани для того, чтобы сев не на тот троллейбус, который Zoma тормознул между остановок, вернуться обратно, и в объезд проехать путь, который преодолевается за 10 минут. Мы ехали всего час. Правда, ехали мы весело, распугав кричалками всех добропорядочных граждан.

Шурик (КБ): Вобщем-то, жалеть, что поехали не в ту сторону, не приходится, потому что несмотря на отвратительную троллейбусную аккустику, пошумели мы на славу, исполнив большинство известных кричалок. Водила однажды просил петь потише, но больше никто ничего просить не рискнул :-)

Hangman: Добравшись до Центра Культурной Жизни, встретили Kel`у и динамиков. Перед входом стало ясно, почему для нас вход бесплатный. Оказалось, что сегодня мы работаем клоунами для казанских мальчиков и девочек. Происходящее внутри ЦКЖ помню плохо, хотя тогда казался и себе, и окружающим почти трезвым. Помню только конкурсы: в первом участвовали Baggio, Красно синий самый длинный и Мессия КЛО. Им засунули по 3 чупа-чупса в ....... и сказали кричать кричалки своих команд. Не смогли. Тогда вызвали на сцену девушку и предложили участникам ее соблазнить, не подходя к ней. Тут помню совсем плохо. Так как Председатель КЛО снял носки, кажется объявили ничью.

Во втором участвовали Monster с казанской журналисткой и кто-то и Казани. Суть конкурса сводилась к следующему: у девушки между нижних конечностей вешалась веревочка, к которой был привязан маленький кружочек, а молодой человек с закрытыми глазами должен был попасть в него казанской клюшкой, тоже самое, что и палка. Monster растягивал удовольствие и занимался этим минут 10, я не выдержал на второй минуте, когда он с размаху поднял палку вверх и попал девушке в место, где одна нога вливается в другую, и ушел выпить пару кружечек пива, но вернувшись увидел, что Саня только заканчивает.

Шурик (КБ): Мда, самое интересное, что на девушке была красно-белая сетка с номером 27 и ником Шурик (КБ), любезно мною одолженная... знал бы я, для каких целей :-). А все мои нетрезвые попытки прорваться к сцене натыкались на тупорылое непонимание секьюрити :-). Вообще, конкурсы я почти не помню по причине отсутствия в зале, так как в меню была обнаружена текила, которую я и выпивал со всеми желающими, пока не стали заканчиваться деньги :-)

Hangman: Закончив культпоход, мы 15 минут ждали, когда Ветер и девушка, с которой он познакомился, наконец, найдут друг друга, но этого так и не произошло, и мы отправились на базу, где, глотнув на ночь, легли спать.

Шурик (КБ): Ну кто лёг, а кто продолжил глотать дальше :-). В комнате отдыха слушали Любэ, пели и пили. Впрочем, лучше подходит не "пели", а "горланили" :-) тут я голос свой посадил окончательно :-) В конце концов, под утро успокоились и разошлись, а Joma так и остался с колонками и Любэ в комнате отдыха - его поднять не удалось :-)
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Ответить