Типа отчета о III Съезде (Я)

Казань, май 2002

Модератор: Я

Ответить
Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Типа отчета о III Съезде (Я)

Сообщение Я » 01 апр 2009, 15:30

Типа отчета о III Съезде российских хоккейных болельщиков 7-9 мая 2002 в Казани (Я)
Вместо вступления.

Честно говоря не очень хотел писать отчет. По двум причинам. Первая - как не даю себе зарок "писать как можно короче" в итоге все равно получается "Война и мир". Вторая - времени нет, работа, так ее разтак. Но пересилили эти две причины две другие причины. Первая - уж больно классный был выезд. Вторая - еще на II Съезде я сказал примерно следующее: "Если будет хотя бы 3 отчета о съезде, то буду считать, что съезд удался". Так вот он безусловно удался и подтверждением этому должно быть количество отчетов. Значит нужно доказать, так сказать. О! Каламбур. А телом бел. Хм... КЛО какое-то... Впрочем забегать вперед не будем :)). В общем будем надеяться, что допишу и будем надеяться, что буду краток. Итак...

4 мая. Отъезд.

В Казани нужно было быть 7-го утром. Однако из-за неудачного расписания поездов нашей бригадой совместно (в лице меня и Weber'а) было принято решение - ехать пораньше и на сутки зависнуть в Самаре. Одним словом собрались и поехали. О, как я краток! А ведь мог бы и на пару страниц расписать... :))

5 мая. Самара.

Встретили нас хорошо. Встречающих было трое - Joe, Porthos и Павел. Устроились в гостиницу. Пошли гулять по городу. А какая стандартная прогулка Магнитов по Самаре? Правильно - "На дно" там взять пива с рыбкой, потом на набережную и оттопыриваться. Так и сделали. Только предварительно немного посидели в номере, испробовали водку "из под крана" принесенную Павлом. Ту самую, что потом стала СДЮШОРом на дегустации и... впрочем не будем забегать вперед :)).

Самарская водка это вообще отдельная песня. Ну умеют же гады делать ее там! Так вот Павел принес в этот раз то, что у него осталось после вчерашней рыбалки - две полуторалитровые пластиковые бутылки. Одну мы оприходавли в этот день, а вторую в итоге увезли на дегустацию.

Короче "оприходывовать" мы начали еще в номере. Потом пошли гулять по вышеописанному маршруту. Оприходовали ее там. На вечер у нас была запланирован поход в один из местных рокерных кабаков под названием "Подвал". Короче посидели на набережной. Пооприходывовали там все что горит. Потом двинули в "Подвал".

Пришли в "Подвал". Кабак, кстати, точно соответствовал своему названию - находился в подвале одного из домов. Зашли. Нам сразу самое лучшее место определили. Стали мы опять оприходывавовать.... Тут уже помню урывками. Сидим. Пьем. Подходили местные ребята, Портос с Джо нас с ними знакомили. Под это дело приходилось опять "оприходывовать". Потом еще и еще. Потом группа там еще играла какая-то. Малолетки Нирвану, Короля с шутом и все такое. Помню даже выходил попрыгать. Потом выходили подышать на улицу. Потом назад. Потом еще. Потом не помню...

6 мая. Самара.

Проснулся в постели в гостинице. Как пришел сюда - неизвестно. Всех спрашивал - не помнят. Понятно дело - алкаши, нахрюкались поди. :)) Давай рассказывать мне чего и как вчера было. Я даже местами порадовался, что не помню ничего. :) Потом душ принял, сразу полегчало. Однако как пришел так и не вспомнил. Нужно будет у Портоса спросить. :)

Короче потихоньку проснулись, сдали номера и двинули на вокзал. Там положили вещи в камеру хранения и пошли гулять по городу (поезд был ближе к вечеру). А какая стандартная прогулка Магнитов по Самаре? Правильно - "На дно" там взять пива с рыбкой... Ну дальше вы в курсе, мать писала. :)

Всю дорогу "искали генофонд". Что это такое спрашиваете? Поясняю. Есть в Самаре легенда, что мол у них девушки самые красивые. И мол пошло это все с того, что Екатерина в свое время ссылала сюда всех самых красивых девушек из столицы дабы ей мужиков не отбивали. И пошло мол у них с этого генофонд такой, что держите меня трое...

Так вот искали мы энтот генофонд и так и не нашли. Нет ну есть конечно отдельные экземпляры, но чтобы "генофонд"... Так что не верьте, что в Самаре самые красивые девушки. Самые красивые девушки на самом деле... А вот не скажу где! Они и сами знают где, правда девченки? :)) Да и вообще не дурак же я рыбные места выдавать? :))

Одним словом посидели опять на набережной. После вчерашнего пить не хотелось совсем. У меня уже мысли стали закрадываться - ох лучше бы не пили вчера, ведь впереди еще столько интересного в Казани. Думал, что пить больше не смогу... Как я ошибался! После этой поездки я понял, что человеческие возможности в этом смысле практически безграничны! :))

Одним словом погрузились мы на поезд, взяв с собой самарский СДЮШОР, и двинули в сторону Казани.

7 мая. Казань.

Поезд меня достал до такой степени, что думаю еще лишних 10 минут и стошнило бы... Духота невозможная была. Однако, слава аллаху, прибыли вовремя.

Встретил нас Робот. Поздоровались, пошли в вокзал. Утром приезжал еще московский поезд в котором было еще много съездовцев. Дождались его. Scromny попросил меня сделать снимок первого шага Beard'а на казанской земле. Бёрд должен был приехать в 5-ом вагоне. Однако по пути он перебрался в 19-й и действительно первого шага снять не удалось. На фотке это уже после пришлось небольшую постановку сделать. :)

Потом прискакал Махмуд. Быстренько собрал небольшую бригаду и отвез на телевидение на передачу "Проснись и пой". В бригаду вошли Я, Monster, Ветер, Baggio, Boxer, мурКопол и еще кто-то на фотки надо посмотреть. Мы с мурКополом и Boxer ехали на махмудовой "бешеной табуретке". Табуретка уже совсем плоха стала кстати. По дороге первый раз услышал знаменитый в последствии на весь Съезд анекдот "про 3 вопроса".

На телевидении ничего особо интересного не было. Махмуд чего-то говорил, кого-то поздравлял, кого-то благодарил и при этом все время норовил прыгнуть в камеру размахивая руками и показывая пальцами "V". Мы чего-то там тоже говорили. Под конец дали всем сказать пожелания казанцам. Все сказали нормально и тока я один... Облажался короче. Я же по жизни застенчивый и стеснительный, а тут сразу такое... :)))

Потом приехали назад. Перевезли вещи в кафешку "Кремлевское" что недалеко от "Спорт-сарае". В этой кафешке и предстояло нам прождать до отъезда на базу. Это имхо был самый большой косяк в организации - слишком долго ждать пришлось. Почитай с 7 утра до 7 вечера. Ну да ладно. По ходу дела в кафешке накрыли стол, народ стал сразу пить и закусывать, так что по идее было весело. Тут же еще народ с поездов и аэропортов потихоньку подъезжал (Пчелка, Виталик, Joma, Андерей вильнюсовский и еще кто-то). На тачке так же подъехали уфимские (Робин, Зома и Джон). Потом еще поехали в Париж. Там я немного покимарил и даже в бильярд сыграл. Пиво еще пили. И еще что-то. Потом назад вернулись к кафешке. Одним словом потихоньку все собрались, подъехал автобус акбарсовский и двинули на базу.

По дороге на базу Махмуд устроил небольшую экскурсию из которой особенно запомнилось, что проезжали мы по Кировскому району, Киров здесь мол никогда не был и потому район назвали его именем. :)

На базе приехали, разместились. Мне досталось жить на втором этаже с Роботом. Робот как выяснилось имеет одну особенность. Сначала он трезвый. Потом выпивает и становится не трезвым. :) Но степень его нетрезвости как-то странно постоянна. Т.е. сколько бы он дальше не пил, такое впечатление, что как одной степени опьянения достиг, так она у него и не меняется в не зависимости от выпитого далее. Вот такие они, казанские Роботы. :))

Короче долго ли коротко ли - разместились. Настало время ужина. Все собрались в столовой. По-моему это был первый и последний раз когда народ в столовой собрался весь полностью.

Тут состоялось зажжение огня Съезда. Boxer сохранила зажигалку с прошлого съезда и под звуки фанфар, барабанный бой и аплодисменты "подожгла" зажигалку у Махмуда. Говорили всякие речи, народ наливал и выпивал. В общем началось уже настоящее веселье под флагом "а я люблю бухать".

Однако долго выпивать нам не пришлось - скоренько начался уже хоккей. Четвертьфинал наших с чехами на ЧМ если кто не помнит. Перебрались в комнату отдыха на третьем этаже. Там стоял такой ааааагромный телевизор. Диагональ наверное метра полтора. Была одна только проблема - не было карточки для НТВ+. Махмуд привез вообще-то какую-то, но она вроде бы как была паленая, тассзать, и неизвестно заработала бы или нет. Воткнули, малость пошурудили - заработала, что было встречено радостными криками.

Однако, на самом деле это были совсем не крики, как позже выяснилось, а практически шепот. :) Крики начались потом, когда пошла игра. Шиза была - держите меня трое. "Россия!" орали, волну пускали, Ягр много нового о себе узнал, как и остальные чехи. Но самый хит конечно был: "Йожеф Августа, сосать! Сосать!" :))

Прошло все не без инцидентов тоже. Короче описывать не буду, но выскажу свое гневное "Фи!" всем ярикам. Всем кто не приехал на Съезд, а послал сюда одну Пчелку. Бросили человечка можно сказать на амбразуру, а сами в кусты. А ей тута пришлось одной за весь Ярик отдуваться. Нехорошо господа...

Хотя я тоже хорош конечно, сорвался на Коваленко... Нет ну а че он так сыграл-то в том эпизоде?.. Но все равно здря конечно я. Пчелочка, еще раз смиренно прошу прощения :). Однако же прошу заметить - стоило малость отругать Танкетку, так он нате вам - как 3-й гол сделал, а? Ай красавец, ай молодчик! :))

Короче говоря как бы то ни было в итоге Йожеф Августа с Ягром таки сделали то, что их просили - то бишь соснули. :) Радости нашей, сами понимаете, не было предела. Описывать народные гуляния устроеные по этому поводу не буду ибо смысла не имеет- там надо было просто быть. Сошлись все на том, что наши флюиды передались за много тысяч километров в Швецию и помогли сборной. Действительно не могли они проиграть при такой поддержке. :)

Короче говоря отметили победу по полной программе (Махмуд в это время очень вовремя шашлык приготовил) и потихоньку разбрелись спать.

8 мая. Казань.

Аклиматизация, чтоб ей пусто было :)

Разбудил меня угадайте кто? Ну молодцы, молодцы, все знаете :)). Конечно этот хабаровский монстр. Просыпаюсь значит от шума, открываю глаза - надо мной мурКопол. В рукаха ополовиненая бутылка водки и стакан. "Водки будешь?". Какой нафиг водки... Я еще после Самары думал, что на съезде пить не буду, ан нет, вчера пришлось. Безграничны человеческие возможности, ох безграничны... Но с утра, когда во рту обезьянки ночевали и вообще состояние нестояния - нет уж. Короче "на буй" как многие в то же утро при тех же обстоятельствах я его не послал, но отказался довольно жестко. Он еще попытался растолкать Робота, спящего на соседней кровати. Однако Робот был совсем не в форме и в ответ только что-то мычал. Не добившись взаимности мурКопол свалил.

Если кто еще не понял почему он так рано вскочил поясню. Это называется аклиматизация. Когда в Казани 5 утра (во столько он встал и начал всех будить) у них в Хабаровске уже полдень. Потому он вчера даже хоккей не смотрел и ушел спать, а утром встал раньше всех и начал всех будить и предлагать выпить за победу.

Большинство уже вчера за победу не слабо выпили потому был мурКопол послан не раз и не два. Но были и те кто не отказал в любезности - это кажись были Ветер и уфимцы, за что снискали в лице хабаровского Джека-Разбудителя-в-5-часов уважение на весь оставшийся съезд. :)

Однако значица вышел он от нас. Я смотрю - солнце во всю светит, светло. В коридоре вроде уже голоса, смех. Часов под рукой не было, ну, думаю, уже наверное часов 8, пора вставать, а то завтрак просплю. Встал, оделся. Выхожу - в коридорах никого. Тишина. Спят все. Странно думаю. Спускаюсь на первый этаж - на встречу хабаровский злыдень. В одних трусах, одежду в руках несет. Купался говорит. Ладно думаю, может все на улице. Выхожу - никого. Тока кто-то там на другом берегу в сетке зеленой рыбачить пытается (Скромный оказался позже). Походил я побродил, зашел обратно - сколько времени спрашива. 6 часов. Твою мать!!! Ищу мурКопола, высказываю ему все что о нем думаю, иду спать в номер. Повалялся немного - сна нет. Слышу опять голоса в коридоре и дикий смех. Выхожу. МурКопол гогочет как недорезаный и рассказывает новую историю. Про 3 вопроса всех уже задолбал, теперь новая появилась.

Вроде как пошли они со Скромным рыбачить. Клева нет, Скромный пошел за какими-то там другими удочками. Тут по тропинке мурКопол видит - бежит чувак. Типа спортсмен. МурКопол ему: "А Динамо бежит?", тот поворачивается на бегу: "Что?" и тут же врезается в дерево. Га-га-га-га!!! Тут выходит очередной заспаный слушатель и спрашивает чего мол ржете? МурКопол: а ты не слышал историю? И по новой... И так раз 10. И "Га-га-га-га!" Кошмар.

А стоим мы на площадке 2-го этажа. Собралось уже вокруг человек 5.

Потом стал рассказывать как ходили со Скромным утром всем водку предлагали. Заходят мол в одну комнату - а там на кровати из под одеяла 2 ноги, а с другой стороны 4 руки. Га-га-га! Тут Скромный возвращается с рыбалки, слышит рассказ и добавляюет: и причем 2 руки - черные! МурКопол: ГА- ГА- ГА- ГА- ГА- ГА-ГА- ГА- ГА!!!! Короче полная истерика на весь дом. Мы уже ржем не над историей, а над тем как ржет мурКопол.

И тут случилось явление. Выходит из соседней комныты Будущий-Председатель-КЛО. И устраивает нам полный разнос. От том что неправильно это так ржать, что люди спят, что время раннее. МурКопола от вида Махмуда в трусах распирает еще больше. Он просто скатывается по стенке и замолкает только потому, что смеятся уже не может. Мы же малость пристыженые все-таки предлагаем выйти на улицу и выходим.

Баннер

Weber тут достает мяч и предлагает малость его попинать. Берем пиво и втроем с мурКополом идем на улицу. Пинаем помаленьку примерно на том месте, где шашлык жарился. Через некоторое время на балконе появляется Махмуд. В руках баннер Ак-Барса. Маленький такой - метр на полметра где-то. Хвастается - во мол крутой какой у меня баннер. 150 баксов заплатили в Германии. Круча типа неимоверная. Переглядываемся с Weber'ом. Это что, баннер? Да ты баннера не видел! Идем и вывешиваем на балкон наш БАННЕР. Тот самый что 6 на 3. Махмуд посмотрел на это дело и свой баннер спрятал куда-то и больше о нем не заикался :)

Баннер же так и провесел на балконе весь съезд. Говорят даже с дороги видно было его. Странно наверное смотрелось - база Ак Барса, а баннер Металлурга. :)

ХШЛ

Потом настало время завтрака. В столовой произошел один интересный разговор, думаю, достойный упоминания. Началось все с того, что Махмуд выразил неудовольствие, что мол вчера народ хоккей смотрел. В плане "мы сюда не на хоккей приехали, а общаться". Я с ним немного поспорил - мол, а почему бы хоккейным болельщикам и не посмотреть вместе хоккей, тем более такой? И пообщаться тоже всегда успеем мол, не все же время хоккей смотрим. Однако вскоре разговор перешел на другую тему.

Махмуд предложил создать ХШЛ. То бишь Хартию Шоколадных Людей. :) Это в том смысле, что если кто-то ездит на выезд, то встречать и устраивать нужно не всех, а тех только, кто сам так же встречает и помогает приезжим. Мол делать "шоколад" только тем, кто сам другим "шоколад" делает. И рассказал массу замечательных историй о том, как он тут скажем омских встречал, устроил домой, они ему квартиру засрали (причем в прямом смысле слова) и уехали. А когда он приехал в Омск, его даже на вокзале никто не встретил. А потом из-за омских он не смог устроить у себя яриков т.к. мама была против. И хотя ярики конечно ребята нормальные и безусловно ничего бы не сделали такого, но маму понять можно.

Одним словом присутствующими идея была поддержана, так что и остальным предлагаю над этим подумать.

КЛО

Однако ХШЛом дело как бы не закончилось. После завтрака мы потихоньку переместились в комнату отдыха на 2-ом этаже. И понеслась! Народ играл в хоккей, пил пиво (и другие напитки), мурКопол опять гоготал. И тут родилось КЛО. Вернее КЛО родилось раньше, но посвящение его было изобретено именно утром 8 мая в комнате отдыха на 2-ом этаже. Произошло все совершенно спонтанно. Было все просто, как и все гениальное. :))

Вы думаете я вам расскажу сейчас как присходит таинство принятия? Нетушки не расскажу. Обет молчания. КЛО! :)) Скажу только что за лицами посвящаемых нужно было наблюдать. Одним словом мы с Weber'ом наблюдая за тем как посвящают очередного, чуть животы от смеха не надорвали. :)))

Короче что такое КЛО? Оооо, КЛО это, братцы, КЛО! И никаких гвоздей! :))

Хотя я тут подумал не исключен вариант, что КЛО и ХШЛ по времени были и наоборот, вполне возможно, утвеждать не буду. Но прошу не ругаться сильно - имхо не суть важно как бы.

Экскурсия

Потом была экскурсия по городу и в Раифовский монастырь. Очень милая была женщина Ирина Николаевна. От такой безбашенной группы офигела конечно не нашутку, но держалась достойно. :)

Тут было много всякого - и купание Вебера в озере Раифа. И рассказы Ирины Николаевны заканчивающиеся чуть не все как один: "Ну разве это не чудо?!" И рождение двух бессмертных фраз: "А вы знаете 10 заповедей? А анекдот про 3 вопроса?" и "Да простит меня ЮНЕСКО!" (описание смотри в соответствующем разделе). Махмуд в Кремле в 50 метрах от резиденции Шаймиева пытавшийся разливать водку, за что его чуть менты не загребли. Экскурсия немцев и и разговоры мурКопола и Махмуда с ними на уровне "Гитлер - капут!" Короче много чего интересного и веселого было.

После Кремля поехали на Баумана. Кто не знает это типа Арбата в Казани. Симпатичная такая пешеходная улица. Там тоже было весело.

Караоке там был помню. Угу, это типа издевательства такого - стоит памятник Шаляпину, а рядом караоке. Бедный Шаляпин не по разу в день в грубу-то переворачивается. :)) Но в этот день ему повертется пришлось изрядно - Баджо был в ударе. Его "Яблоки на снегу" это просто атас! :))

К караоке той мы кстати потом еще возвращались. :)

Попели малость, пошли дальше пугая встречавшийся народ сетками команд половины Суперлиги. Дошли до кареты (карета там такая стоит стилизованая, деревянная) тут же как мухи облепили ее и стали фотографироваться. Причем коней (Машиниста и Ветра) само собой запрягли. :))

А потом пляски были. Пляски это конечно был полный улет! Джон зажигал с кем-то типа кавказкого танца. Потом откуда-то выскочил Joma с игрушечной саблей, взял ее в зубы и понеслась! Такое они там вытворяли с Джоном - словами не передать! А народ вокруг стоит и ритм отхлопывает! А они - вах-вах, оп-оп, йехоу!!! И закончили круто по всем канонам - йех-йех-йех, ОПА!!! :)) Кайф короче, здря камеры не было и не засняли.

Что потом-то было? Кажися погрузились в автобус, Ирина Николаевна попрощалась с нами, мы в ответ хором: "Ирина Николаевна!" она сразу из автобуса шмыг - и бегом! Засмущали бедную женщину... :))

А потом кажется нам нужно было протянуть время до вечера, часов до 10. В 10 был запланирован поход в ЦКЖ (Центр Культурной Жизни). Это типа одного из крутых злачных мест в Казани. Вспомнил! Мы поехали опять в Кремлевское, там пообедали, а потом стали решать куда идти дальше время протянуть.

Толпой ходить не стали. Поделились. Часть пошла в Раки. Другая часть двинула снова на Баумана. Я попал к тем, что на Баумана пошли.

Пришли на Баумана. Махмуд предлагал снова в Париж. Народ был против - сидеть в духоте когда на улице погода хорошая не хотелось. К тому же Баджо все никак ту карауку забыть не мог. Короче двинули снова к ней. Песен попели хором и сольно. Баждо пропел там наверное все деньги. :) Если бы там кроме нас еще желающих не было бы, то пропел бы наверное все, а так наверное ченить осталось. :))

Махмуд был в ударе опять же. Зажигал не слабо. Шоупрограмма в виде танцев с фирменной "лунной походкой" была неплохая. Тут же налетела куча поклонников стала автографы просить, фотографироваться. Махмуд честно всем где просили расписался. Потом признался, что из-за этого предлагал идти в Париж, мол не любит из-за этого сюда ходить - узнают. Ну как бы то ни было посидели мы еще маленько и двинули в сторону вокзала что бы оттуда уже на тролейбусе ехать в ЦКЖ.

Кричалки разные и плюс к тому и всякие

Вышли к каналу. Часть сразу поймала тачку и уехала. Остальные прикинули, что время еще туча, решили прогуляться пешком. Но гулять просто так сами понимаете скучно. Тем более такого количества принятного алкоголя. :)) Потому и родилось это явление - кричалки. Вернее "Что-вижу-о-том-икричалка". Одним слово любая надпись на стене, любое объявление, любое действие нас или прохожих тут же превращалось в кричалку. Как то например из самых запомнившихся:

(крышка колодца открыта) "А в асфальте дырка!" (хлоп-хлоп-хлоп хлоп-хлоп!) (2-3 раза)

(я выбрасываю банку из под пива в мусорку) "Леха кинул банку в ящик!!" (хлоп-хлоп-хлоп хлоп-хлоп!) (2-3 раза)

(какой-то мужик голосует) "Мужик ловит тачку!" (хлоп-хлоп-хлоп хлоп-хлоп!) (2-3 раза)

(все бросаются помогать мужику голосовать) "Стой автолюбитель! Атолюбитель стой!" (без хлопков)

(мужик смеется, бросает голосовать, отходит, мы отходим на некоторое расстояние, он таки ловит тачку едет в нашем направлении, все высыпают чуть не под колеса тачки и орут) "Мужик поймал тачку!" (хлоп-хлоп-хлоп хлоп-хлоп!) (2-3 раза)

Короче и все в таком духе. Толпа идиотов, что сказать... :))

Потом еще пытались чето петь. "Мое сердце" в основном. Однако слов не вспомнили. Все помнили как-то по фразе. Из фраз которую помнили все была только одна: "Но задернуты шторы и разложен диван". Почему скажете вы? Дык КЛО! :)) Короче ее в основном и орали.

Время было много еще, потому двинули в "Раки" забрать остальных и двинуть потом вместе в ЦКЖ. Зашли, выпили еще по пиву. Двинули от Раков на вокзал типа на тролейбус. О! Еще по дороге кричалка одна была: "Спорим Кела не приедет?!" (хлоп-хлоп-хлоп хлоп-хлоп) Это Махмуд, как оказалось чуть не единственный кто знал что Кела приедет, хотел на споре нажиться. Никто спорить не хотел, однако кричалка получилась веселая. :) Так вот подходим к гостинице "Волга", Махмуду звонок на трубу. Пара слов, убирает трубу и кричалка: "Кела приехал!" (хлоп-хлоп-хлоп хлоп-хлоп). Я в ступоре - как так?! Говорили же не приедет. Махмуд опят: "Кела приехал!" Ждет говорит уже у ЦКЖ. Я - точно?! Он не обращая на меня внимания: "Спорим Кела не приедет?!" (хлоп-хлоп-хлоп хлоп-хлоп). Я - так приехал или нет? Он снова: "Кела приехал!" (хлоп-хлоп-хлоп хлоп-хлоп). Короче запутал гад. :)) А Кела оказывается действительно приехал.

По пути в ЦКЖ

До вокзала оставалось уже не много как и времени до того, как нужно уже быть в ЦКЖ. Однако народ вдруг увидел газон. Травку такую зелененькую, свеженькую. И вдруг часть из нас поняла - на такой травке мы уже год не валялись! Упали мы короче и давай валяться! И валялись и валялись. И валялись и валялись. И снова валялись. Если раньше всремени было много и всем на просьбу идти быстрее мы отвечали "Время еще куча", то теперь на требования встать и идти говорили "А... Все равно опаздаем" :))

Однако вдоволь наваляться не дали. Неожиданно кто-то тормознул проходящий рядом тролейбус и вся орущая толпа загрузилась в него. На вопрос о том, что вообще-то он как бы едет в другую сторону Великий отвечал: "Будь спок, хозяин знает что делает". Но когда народ увидел, что транспортное средство сие вернулось точно по пути нашего следования как раз к "Ракам", многие очень ругались - и какого хрена мы тащились 2 км если можно было бы спокойно у Раков на остановке дождаться? :)) В принципе как оказалось тролейбус действительно шел туда куда нужно, только немного кружным путем.

А вот в этом тролейбусе шизу мы устроили не слабую. Орали песни всякие начиная от "Россия, болеем за тебя" и заканчиваю "А я люблю бухать!". Вторая песня всем очень понравилась, так что пришлось исполнять на бис. :) К концу путешевствия половина тролейбуса уже было готова выйти вместе с нами пойти в ЦКЖ, но вышли только две каких-то девченки прилипнувшие к уфмским и спартачам. В ЦКЖ они так и не попали - Председатель-КЛО был очень строг, говорят. :)

У входа в ЦКЖ встретили Келу. Действительно приехал! Сфотографировались у входа и зашли внутрь.

ЦКЖ

Чего там в внутри было спрашиваете? Да всего помаленьку. Конкурсы были прикольные. Первый конкурс слышал по рассказам - типа стриптиз был мужской? Вроде как Махмуд его выиграл сняв носки свои. Очень длинные, говорят, были носки потому и выиграл. Я этого не видел - общался в это время с местными.

Потом танцульки были. Группа там танцевальная "Шоу-гёлз" неплохо выступала. Хорошая группа, КЛОшная. :)) Потом конкурс где Монстр с местной девченкой в сетках Спартака пытались гол забить. Представтье себе - девушка становится в позу "завязывю шнурки", между ног у нее свешивают петельку. Парню завязывают глаза и он, по подсказакам девушки, сзади пытается попасть в эту петельку типа клюшкой (или просто палкой, не важно). И так обе пары. А потом после этого еще и запись прокручивают как девушка подсказывала :)). Весело получилось. Монстр конечно был лучше, но судьи сами знаете кто - засудили не по детски.

Потом опять чейто общались с местными, пили пиво, текилу бумкали с Шуриком. Ничего особо веселого больше и не припомню, может другие кто чего интересного расскажут. Хотя вот вспомнил - фотографировались для какой-то рекламы "Красного востока". Гонорар как бы поиметь вот думаю... :))

Потом народ потихоньку устал и потихоньку стал сваливать на базу. На улице там вроде кто-то с кем-то подрался, но кто с кем не знаю. Наши вроде не успели встрять - противники разбежались.

Сели в газельку. Орали песни опять какие-то. Баджо уснул кажися. Высадили нас, Баджо кое-как растолкали. Прохладно было помню, Пчелка замерзла пришлось взять под крылышко, согреть немного. Так шли, болтали, хорошо так было... Блин чтож так близко база от дороги-то... :))

После ЦХЖ

На базе опять завалили в комнату отдыха на втором этаже. Опять бухать стали. Joma притащил центр, поставил Любэ и просто достал ими всех, так, что хуже доставал только мурКопол своими 3-мя вопросами. :)

Народ опять резался в настольный хоккей и выпивал. Все вроде бы просто так, однако не все!

Не дремала команда "Востока"! :)) На завтра был намечен футбольный матч "Восток"-"Запад". Принципиальнейшая, можно сказать, встреча. По агентурным данным тренерского штаба "Востока" лучшим игроком у "Запада" являлся Баджо. Что делать с ним, подумал тренерский штаб коварных азиатов? И решил - нужно его как-то нейтрализовать... Но как?! Ха, подумал, тренерский шатб, как-как? Споить! :))

На спаивание лучшего игрока соперников были отряжены лучшие силы в лице Джона, Зомы, Игоря и Джомы. Хотя Джома был сам уже чуть тепленьким, однако как главный тренер не принять участие в столь важном мероприятии не мог (хотя то, что он главный тренер "Востока" выяснилось только на следующее утро прямо перед игрой :)). Процесс спаивания был отлажен до мелочей. Все спаивающие поочереди подходили к спаививаемому и поочериди с ним выпивали. Очередность строго соблюдалась. Дозоровка так же была под строгим контролем. Кроме алкогольной составляющей применялась так же и музыкальная - Джома и Любэ. Одним словом при такой организации акции со стороны диверсионного отдела "Востока" и полного отсутствия подразделения контрразведки у "Запада" шансов у них не было. Баджо был успешно нейтрализован. :))

9 мая. Казань.

Утро начиналось уже привычно - мурКопол, проснувшийся в 5 часов, не давал спать всем. :)) Разбудив всех у кого комнаты были непредусмотрительно не заперты, он стал ломится в те комнаты, хозяева которых заблаговременно забарикодировались от хабаровского вандала. :)

Особо мурКопола интересовала личность Председателя-КЛО. С криком "Махмуд, ходят слухи, что ты живешь с мужчиной!" они с Weber'ом стали ломиться в его номер. Никто не открывал. Но кто же сможет остановить неаклиматизировавшегося дальневосточника? Да никто! МурКопол просто залез к ним в комнату через балкон. В комнате он... одним словом был очень удивлен... :)

Разгорелся скандал. Был поставлен вопрос о снятии Махмуда с должности Председателя КЛО. Выдвигались кандидатуры. Первая - Шиша, как прошедший посвящение дважды. Второй - Игорёнька (с, Зома), как Красавчик. Еще кого-то выдвигали, не помню, так как смеялся до коликов. :))

Однако за завтраком Махмуд как-то все-таки смог переломить неудачную политическую обстановку и сохранить этот престижный пост за собой. Какой там был у него главный аргумент не помню, но был он веским. :))

Короче после завтрака двинули на поляну.

Футбол

Помнится пока разминались приняли в КЛО Келу. Причем он это добровольно пожелал! :)

Организаторы раздали всем игрокам манишки. "Запад" - ярко желтый, "Восток" - красные. Перед самым началом пришел тренер "Востока" (Джома). Пришел он не с пустыми руками - приволок огромную дубинку, угрожая которой предупредил "Запад" что им светит, коли будут сильно сопротивляться. :))

После вчерашнего спаивания я думал Баджо вообще не встанет. Однако на деле он не только поднялся, но и выглядел вполне даже свеженьким! Я уж думал что не удалось споить. Однако как оказалось вчерашнее спаивание бесследно не прошло - Баджо окромя одной голевой передачи особо ни чем не запомнился. Да здравствует диверсионная группа! :))

По игре чего сказать. Помню забил первый гол. Еще по Снежному мячу и по словам Weber'а знаю - нужно бить по воротам если есть возможность ибо это всегда очень опасно. Ну вот я в самом начале только прошел середину поля так и приложился. Такие точные удары у меня редко получаются, но сейчас прошел - точно в нижний угол как в лузу. Красота! :)) Потом еще с Джоном неплохо разыграли и он с разворота в дальний угол - 2:0!

Все хорошо там игралось собственно, одно только плохо - постоянно мяч за пределы улетал и на то чтобы вернуть его в пределы поля времени очень уж много уходило.

Да и еще запомнился судья, он же Председатель КЛО, он же ПидОраз (король по ихнему). :)) За всю игру ровно 4 свистка - начало и конец периодов. Остальное время спиной к поляне перед болельщиками (и - цами) красовался. :)) Так и не засчитал чистый 3-й гол в ворота "Запада". Джон (кажется) по флангу прошел ударил, попал между ног вратарю и там после пары отскоков мяч закатился за линию, откуда его воротчик тут же вынес. То что гол был видели все, окромя судьи :)). Короче надо было видеть, все как у "больших дядек" было. Судья гол не зачитывает, на поляну вываливает толпа болельщиков, одна половина орет: "Судья 3-2-1", вторая "Руки прочь!" Джома просто порвать хотел бедного Махмуда но оттащили. :)) Короче все по канонам, все грамотно! :))

Первый так и окончили 2:0. В перерыве Джома давал грамотные тренерские указания, рисовал тактические схемы, короче велИк был, куда деваться. :))

Во втором у "Запада" появился Злой. Причем кроме того, что он Злой он еще был и Трезвый! :)) Как давай бегать, как давай прыгать. Я уже почти даже испугался. Однако грамотно построеная нашим великолепным тренером Джоментием линия обороны выстояла! Мы даже стали снова поддавливать и тут...

Тут случился угловой у ворот "Запада". Один наш подает, еще один нападающий и я идем к воротам. Поворачиваюсь - и оба защитника идут вперед. Я им - назад мол, в защиту. Смотрю повернули идут назад. Отворачиваюсь, жду навеса. Навес. Неточный. Мяч выбивают. Поворачиваюсь - Баджо на ворота бежит совершенно один! Защиты нет! Оказывается защитники наши все-таки побежали вперед гол забивать. :( Короче вышли они считайте что 4 в 0. И затолкали само собой, тут даже Weber ничего поделать не мог. 2:1.

И тут во всей красе проявился талант нашего тренера! Романцев, Лобановский, Газзаев и Бесков в одном флаконе! Даже сии великие тренеры оценили бы его грамотные замены, премененные им тактические идеи, тот настрой, который он передал игрокам своей команды! И это дало свои результаты: мурКопол, Игорь и снова мурКопол довели счет до разгромного - 5:1!

А потом финальный свисток, "Качай тренера!", фанфары, автографы, толпы фанатов скандирующих "Тупоры..." тьфу ты, т.е. "Восток! Восток!", Кубок, шампанское из Кубка... Или не было шампанского, не помню. :))

Помню главное - наша взяла! :))

Ну потом посмотрев на кислые мордочки "Запада" решено было устроить серию пенальти, котороую, само собой бездарно слить, что с успехом и было продемонстрировано. :))

Потом еще воротчики по разу друг-дружке пробли пенальти, тут ничья 1:1 у Weber'а и Skromn'ого.

Да еще помню катание было. Перед игрой забили, что тот, кто проигрывает - катает по поляне выигравших. Тут два было момента прикольных. Зома на Ветре aka Салават Юлаев на Коне - рулёз! :)) И Джома еще. Стоял так, стоял, смотрел на то как игроков катают, потом поворачивается в групке западных и зычно так: "Э, народ, а кто тут у вас тренер?" Группку как ветром сдуло. Так и не покатали Великого Тренера. :))

Ну а потом еще было это самое "поздравление" судьи игроками обоих команд. Посмотрели значица после игры игроки на судью, переглянулись, спросили друг друга - кто он тут по ихнему? И ответели друг другу - король он поихнему. Ну и прямо на поле его и... КЛО короче. :)))

Потом приехали какие-то телевизионщики и народ им интервью давал. Чего там говорили не знаю, не слышал, хотя говорят Ветер был в ударе (см. "Фразы"). :)

Дегустация

После ногомяча двинули на базу. Половина народа устроила рубиловку в настольный хоккей. Я в ней участия не принимал, потому чего там было не знаю. Вроде как нормального чемпионата устроить не удалось и все рубились как не попадя, хотя может и не так.

Мы же в это время занялись подготовкой к дегустации.

Вообще по уму конечно нужно было бы проводить дегустацию в первый день. Пока народ еще более-менее соображает, пока у всех еще к водке отвращения нет. Однако так уж случилось, что не получилось. Но не провести это традиционное для съездов мероприятие было нельзя.

За дело, со знанием этого самого дела (опыт проведения дегустаций имелся), взялись магнитогорцы во главе с Weber'ом. Был определен список номинантов. Предложено было сократить этот список - брать от одного города по одной водке. Таким образом набралось 12 участников. Рядом с местом, где жарили щашлыки ближе к берегу между двумя деревьями был натянут баннер, дабы загородить от посторонних глаз дегустационную комиссию - никто не должен был видеть какую водку в данный момент наливают. Одновременно девченки нарезали для закуски овощи и фрукты.

На самом деле важно, чтобы при дегустации для закуски были только фрукты и овощи и ничего мясного. Однако в этот день было сделано одно исключение - мурКопол еще с утра приготовил рулет из курицы. Причем за курицей даже специально ходил на рынок, т.к. в столовой были только окорочка, а ему нужна была именно целая курица. Одним словом он с утра еще приготовил ее и к дегустации подал к столу. Очень вкусный был рулетик, кстати, с чесночком такой... :)

Ну так вот потихоньку все подготовили. Махмуду приспичило натянуть тент типа "а вдруг дождь пойдет". Тент натягивали долго. Натянули. Дождя не было. Был ветер. Он этот тент в итоге и сорвал. :)

Короче говоря дегустация прошла вполне даже успешно. "По пятой и за дровами" традиционное было. Причем Weber очень потом удивлялся, как народ, стоило только это произнести, организовано за дровами и пошел. :)

Что до результатов, так выше уже упоминавшийся мною самарский СДЮШОР без проблем выиграл. СДЮШОРом мы ее назвали по следующей причине. На первую дегустацию самарцы привезли действительно дорогую элитную водку. Выиграли. На вторую они прислали уже водку попроще - типа фарм-клуб :)). Опять выиграли. На эту решили послать уже совсем что попроще. Вот и прислали этот самый напиток в пластиковой бутылке. Это как бы на самом деле еще не водка, а скажем так полуфабрикат. Как раз уже в этот полуфабрикат делают различные добавки и после этого уже получается нормальная водка какого-то сорта. Вот такой шнягой они снова выиграли. :)

Магнитогорская "Юбилейная" заняла 2-е место. Ну дык давно пора уже в призерах-то побывать единственной водке, учавствовавшей во всех трех дегустациях :)). 3-е место у Амур-реки хабаровской. Полный список смотрите в соответствующем разделе. Московский "Кристалл", по началу считавшийся одним из фаворитов, занял как ни странно 12 место. Может паленая была, но так вот оно случилось. Москвичи потом говорили, что вот если бы привезли бы "Юрий Долгорукий", то ни у кого бы не было бы шансов. :) Ну вы то понимаете, что все эти "БЫ" в пользу бедных. :)) А так самарская водка снова подтвердила свой класс что, в прочем, неудивительно.

Что сказать могу я о этой дегустации как учавствовавший и в обеих предыдущих? Только то, что качество номинантов от дегустации к дегустации становилось ниже и ниже. В этот раз имхо попалось только 2 или 3 нормальных напитка, остальные явно были очень слабы. Хотя вполне возможно, что это просто из-за того такое впечатление, что уже выпито было много за предыдущие дни и водка просто плохо шла. Возможно. Говорю же - нужно было дегустацию устраивать в первый день.

Полуфинал

Только закончили дегустацию, только выпили первого призера за ее окончание, тут начался по НТВ+ полуфинал с финами. Мы еще с утра точно не знали когда наши играют - в 20:00 или 23:00. Оказалось наш был первый матч.

Что опять рассказать? Да все было по старому - опять волна, "Россия!", "Аааааравирта, сосать! Сосать!" и все такое. :))

Второй период не видел, т.к. в это время уезжали уфимцы. Думали выйдем проводить в перерыве, проводим и назад. Однако проводы затянулись на весь второй период и второй перерыв :)). Во время проводов помню выскочил Хосе и сказал, что только что на НТВ+ был звонок из Магнитки и что звонивший передал привед всем съезданутым. Долго гадали кто это мог быть, но не выгадали (уже позже узнали, что это был Andy).

Мы потом пытались все дозвонится до студии и тоже привет передать, но не дозвонились.

Третий период и овертайм был полный угар. К середине примерно подъехало такси за Пчелкой и Виталиком (они тоже уезжали), но таксисту пришлось еще долго ждать. :)

Я уж не знаю что бы было с нами если бы мы по буллитам проиграли, но не могли они этого сделать! В День Победы, да еще когда тут народ так собрался специально за наших поболеть... Не могли, однозначно. :) Карпов на буллитах - монстр! Макс Соколов - сила! Да и Танкетка на удивление ;) боролся как настоящий лидер, может же! Оле короче! :)) Когда он последний буллит отразил такие пляски начались, что словами не передать. Вот и не буду даже пытаться. :))

Потом уехали Виталик с Пчелкой. А потом опять шоу под названием "я люблю бухать". Отметили то, что "Мы в финале! Мы в финале! Оле,оле, олее!" неслабо. Допили всех недопитых номинантов, потом еще чего-то и еще. Пиво было, шашлык. Потом стемнело, а мы все отмечали. Потом помню какие-то трудные ребята из местных пытались к празднику пристроиться. Вроде как Махмуд это дело разрулил и драки не было.

Потом еще пошли смотреть второй полуфинал. Я застал уже где-то третий период. Все тоже порадовались, что словаки выиграли шведов. Потом еще поздравляли Ветра (красно-синий-самый-длинный) с ДР. Опять пить пришлось. :) Короче говоря потом спать ушел...

10 мая. Казань.

Отъезд

В этот день кажется даже мурКопол не так буянил, если не ошибаюсь. :)) По крайней мере до меня не добрался. Это просто потому, наверное, что съезд уже потихоньку стал сворачиваться. Сняли баннеры, собрали мусор, сдали номера и часиков в 12 двинули в город. По пути сразу на выезде из базы подсадили какую-то девушку. Девушка тут же была познакомлена с мурКополом и анекдотом про 3 вопроса, так что не скучала. :))

Автобус снова отвез нас к Кремлевскому кафе. Там часть народа пошла на вокзал насчет билетов и все такое. Куджо кажись сразу со всеми попращался - уезжал вот-вот. А мы стали звонить по объявлениям насчет съема квартиры (нам нужно было еще переночевать в Казани, т.к. поезд наш был только назавтра). Квартиру довольно быстро сняли, отвезли туда вещи и пошли снова гулять по городу. Пошли на Баумана искать инет дабы сбросить пару фраз на гостевуху. На Баумана у одного из лотков нашли потрясную фигурку при виде которой я сразу понял - надо брать! Очень была КЛОшная фигурка. :)) Там типа такие поросятки вокруг крупного поросятины кувыркаются, а некоторые и по нему ползают. Первая мысли у меня при взгляде была - "Команды Востока и Запада "поздравляют" судью после окончания матча" :)). И мордочки там у всех поросят ну тааакие довольные, это что-то! :)) Вопчем взяли тут же.

Потом поискали инет, как грицца Казань та еще деревня оказалась - только в четвертом инетном салоне оказался инет. Отписали на гест и пошли на вокзал.

На вокзале проводили московских и не только (там много ко на московском паровозе уезжал). Тут же вручили Махмуду поросяток. Версия про "поздравление" ему не понравилась и он тут же придумал другую - про то, что это Шишу посвящают в КЛО. :) Нет, фигня это, это именно "поздравления"! :))

Московских проводили. Пошли брать билет для Boxer. Поезд был проходящим потому естественно ничего мы не взяли. Там еще был такой автомат по которому якобы можно было посмотреть расписание поездов и всю информацию. Долго мучали тот ящик, однако он работать отказывался. Обозвали программеров, писавших программу для него, горбыльщиками и ушли.

Поехали на квартиру. Взяли само собой водовки, причем нашли самарский Родник, что не могло не радовать. :))

На хате еще раз убедился в одном - по идее порой веселее не присутствовать при событии, а потом вспоминать и рассказывать друг другу. Как животик не надорвал от смеха когда на кухне сидели пили и вспоминали разные моменты, незнаю. :)) Причем по 5 разу вспоминали и все равно истерика была. :))

Вообще-то ждали 2 часов когда за Boxer должен был заехать Махмуд и они должны были поехать на вокзал чтобы попытаться выкупить таки нужные ей билеты. Однако спать хотелось очень сильно и я не дождался этого момента - уснул.

Как оказалось Махмуд заехал, отвез Boxer на вокзал и проблемы с билетом тоже порешали. А мы в это время спали втроем на одной кровати с Forward'ом и Weber'ом. Хорошо поспали, по КЛОшному... :))

11 мая. Казань.

Утром проснулись, сдали квартиру. Отвезли вещи в камеру хранения и в оставшееся до поезда время пошли снова гулять.

Кстати забыл упомянуть, что по ходу съезда половина народа потеряли голоса (Татьяна так вообще весь съезд шепотом разговаривала, только под конец уже голос прорезался :)). То ли от постоянного крика это у все было, то ли от того что простыли - не знаю. Я так из-за того, что простыл. А было довольно прохладно, ветер пронизывающий, потому на вокзале я напросился поездить с Махмудом вместо прогулок.

Кататься с Махмудом на его "бешеной табуретке" это скажу вам занятие довольно веселое :)). Гонщик он тот еще. И вокруг, по его словам, только "козлы", "мудаки", "бараны" и все такое прочее :)). И ваще на улицах в Казани "шоу уродов". :))

Вопчем весело мы покатались. На обратном пути даже чуть не вляпались в историю. Навстречу ехал кто-то из знакомых Махмуда, он стал его приветствовать и чуть не вляпался в бампер едущей впереди Аудишки. Причем он думал, что вляпался, уже вырубил двигатель и готовился выходить на разборки, но Аудишка, слава аллаху, этого не заметила и мы потихоньку дворами и огородами уехали :). Правда на мой взгляд там действительно столкновения не было, все решили сантиметры если не милиметры. Ну может совсем чуть чуть бампер задел, да и то врядли.

Одним словом долго ли, коротко ли, дождались мы отправления и отправились, порощавшись предварительно по нашему, поКЛОшному, с казанцами. :)

Поезд

В поезде до Самары запомнилось следующее. Во-первых, как оказалось мы облажались с поездами. Напутали и мы и справочная на вокзале. Москва-Магнитка, на который мы хотели сесть в Самаре, ходит по четным. И почему-то мы решили, что и в Самаре он будет четного числа, т.е. 12-го. Хотя на самом деле он из Москвы выходит четного, а вот в Самаре уже нечетного бывает. Это мы поняли только тогда, когда в поезд на сотовый Игорю позвонил Портос и сообщеил об этом (мы оставляли деньги самарцам чтобы они купили нам билеты). В принципе поездов проходящих до Уфы там должно много идти, потому мы не сильно расстраивались. Опять же лишний раз встретится с уфимцами оно всегда здорово! :))

Второе - сегодня как раз был финал ЧМ. Игорь отSMSил nash'у просьбу скидывать ему по ходу результаты. Ожиданием результатов финала мы и занимались по сути весь вечер.

Кажется перед Ульяновском знали уже про 0:2 после первого. Потом связь пропадала. Не то что бы на совсем, но была типа "то потухнет, то погаснет". В Ульяновске мы решили выйти и купить еще водки (цикл Крепса похоже уже давал о себе знать :)). Вышли, купили. Тут же пришла SMS'ка - 2:3 уже. Надежда появлалась! Потом отъехали от Ульновска, связь стала снова пропадать. Но в один из последних моментом перед тем чтобы пропасть совсем свалилось "3:3, 55 минута"! Интрига блин! Но тут связь пропала надолго. До Сызрани, судя по расписанию, крупных населенных пунктов не было. Решили ждать до Сызрани. Водку экономили дабы выпить потом либо за победу, либо с горя. Ехали долго, наверное часа 2 без связи. Экономили... Однако минут за 45 до Сызрани все-таки решили допить последнее. Только разлили - запиликало! Сначала решили все-таки выпить. Выпили. Игорь дрожащими руками жмет кнопку: "3:4 proigrali :(((((". Расстроились конечно. С другой стороны думаю оно и к лучшему. Выиграли бы я бы мог и не выдержать заорать на весь вагон. А народ-то спал уже весь давно... Короче повезло спящим, пусть Словакию благодарят.

В общем сразу же все и легли спать.

12 мая. Самара. Уфа.

В Самаре нас встретили Joe и Porthos. Быстренько побежали к кассам. Тут нам повезло - тут же уже стоял паравоз Пенза-Уфа, который отправлялся буквально через полчаса. Купили билеты попросив довольно приличную очередь пропустить нас. Все пропустили, окромя одного оглоеда. Ну ниче, ему это еще аукнется какнить.

До Уфы кто отсыпался, кто читал, кто в преф играл. Доехали без приключений.

В Уфе нас встретил Валера. Отвез нас всех 5-х на своей тачке в Гостиный Двор в их уютный болельщитский бар. Там опять попили пиво, повспоминали, поржали :). Кстати как же здорово пить нормальное разливное пиво! Шиханчик разливной так здорово пошел после пива из пластиковых бутылок в Казани, просто словами не описАть! :)

Времени однако было не так много. Посидели немного, двинули на вокзал. По пути заглянули в магазин. Сами понимаете - кончился живительный напиток. :))

На вокзале погрузились в вагон. Вышли прощаться с Джоном и Настей. Тут помнится не по детски выступил Игорь. Решили разлить за отправление перед вагоном, Игорь типа: вы чего, прямо перед вагоном чтоль пить, как-то не красиво мол, не интиллигентно как-то... :)) Народ сначала малость офигел, а потом: угу и не говори, возле монастырей, церквей можно, в Кремле рядом с резиденцией Шаймиева можно, а возле вагонов нельзя. :)) Короче разлили, попрощались с уфимцами и поехали.

В вагоне опять чейто вспоминали, смеялись, пили. Пузырь быстро закончился. Weber пытался раскрутить Игоря достать подаренную Коляном казанскую водку. Игорь был стоек - не достал. Да и мы в итоге не настаивали особо - устали все уже прилично. Потому долго барагозить не стали и легли спать.

13 мая. Хоме свеет хоме!

Эх хорошо как домой-то возвращаться на самом деле! Устали все от поездов конечно... Короче приехали мы домой и было это рулёз, тут и рассказывать нечего.

Вместо эпилога

Поглядел сколько налабал. Блин, опять "Война и мир" какая-то. :)) А ведь и половины всего что было не рассказал. И даже третьей части! :))

Что могу сказать я о съезде? Удался ли он? Удался безусловно! Здорово ли было? Конечно здорово! Поэтому еще раз хочу сказать казанцам слова благодарности. Спасибо вам всем огромное! Как трудно организовать нечто подобное мы примерно представляем, представляем как это сложно. Вам все удалось - молодцы и еще раз спасибо!

Спасибо так же всем съездонутым за хорошую компанию! Со всеми было очень приятно познакомится в реале! Уверен, это была наша не последняя встреча!

И прошу тебя, Skromny (он же Наглый, он же Усатый), насчет ауры - ни слова! :)) Что такое аура спросишь? И я тебе отвечу. Аура это когда за Россию все вместе, когда "Аравирта - сосать!". Это когда "Да простит меня ЮНЕСКО!". Когда "Леха кинул банку в ящик!" и "Мужик тачку тормозит!". Когда мурКопол с 3-мя вопросами всех достает. Когда сам Шиша поет: "Шиша - пидр! Шиша - пидр! Оле, оле, оле!" А КЛО (которая ум, честь и совесть нашей эпохи) разве не аура? Вот это все и есть аура! Причем я тут даже сотой части всего не перечислил! Так что не нать, Антон, про ауру, окей? :))

Ну и само собой хочу сказать спасибо всем тем, кто как бы к съезду не относился, но помогал нам на пути туда и обратно - встречал, провожал, помогал с билетами и т.п.. Спасибо вам Joe, Porthos и Павел за встречу и помощь в Самаре! Спасибо Валере за встречу в Уфе! От души спасибо!

Одним словом заканчиваю я. Прошу прощения если где-то чего-то напутал, просто много так всего было, всего и не упомнишь.

Короче всем готовится к следующему съезду! Уфа-Инзер-2003 - форевер!

Я (Магнитка) 16 мая 2002 года.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Ответить