Краткий словарь часто употребляемых фраз съезда

Магнитогорск, сентябрь 2001 года

Модератор: Я

Ответить
Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Краткий словарь часто употребляемых фраз съезда

Сообщение Я » 01 апр 2009, 11:21

Краткий словарь неологизмов русского языка и часто употребляемых фраз съезда (Boxer, Омск и другие)

Кела - Великий Чел из Нижнего. Помимо прочих достоинств: именем Келы обозван целый род.

КелообрАзные - сожители Келы в Магнитке (Пчелка, Натюрлих, Мэйдэй, Алиса).

Келодом - квартира, где временно проживали Кела и КелообрАзные.

Келомобилъ - машина, на которой путешествовал Кела (в т.ч. с КелообрАзными).

Пчелка - болельщица Локо, но улей московский. На редкость мобильна. Ник часто употребляется в сочетании со словами "Куда ужужжала?", "Где жужжит?", "Ужужжала в горы", "О! Прижужжала!".

Пчелообразные - Пчелка и Натюрлих.

Улей - см. Пчелообразные.

Флейм - человек-вспышка, подает признаки жизни в основном утром и днем. К вечеру, а тем более ночью, абсолютно незаметен. Любимая поза - лежа, изображая из себя звезду и держа в одной из рук сосуд. Любимая фраза - "Энергичное Динамо, хей, хей!" Обладает некоторым незамысловатым имуществом.

Старик Флейм - см. Флейм.

Дядюшка Флейм - см. Флейм.

Домик дядюшки Флейма (Хижина старика Флейма) - изначально - одинокая палатка в стороне от общего обиталища. Позже - палаткообразный мешок (центральный колышек, который придавал объем домику, был безнадежно изуродован телом (головой) дядюшки Флейма). Еще позже - любое пристанище старика Флейма.

Чайничек дядюшки Флейма (Чайничек старика Флейма) - эмалированный чайничек без крышечки, рассчитанный на 0,5-1л жидкости (преимущественно пива). Практически всегда находится в руках дядюшки Флейма.

Автомобильчик дядюшки Флейма (Автомобильчик старика Флейма)
- мало внушающий доверие автомобиль, на котором уезжал дядюшка Флейм, когда его видели в последний раз.

Омское Торпедо - неологизм, придуманный Weber'ом в адрес Boxer. Логическому объяснению причин происхождения не поддается.

Белый Авангард
- сборная команда по настольному хоккею, составленная из болельщиков Авангарда и Ак Барса.

Энергичный Локо - сборная команда по настольному хоккею, составленная из болельщиков Динамо-Энергии и Локомотива.

Энергичный Салават - уфимцы в целом (за неутомимость, неиссякаемую жизненную энергию и прочее).

Zoma
- мегачел-ниндза из Уфы. Большой и добрый. Нет слуха, но есть голос (с, Zoma). И много. И довольно приятный. Неплохо мимикрирует: на хоккее - зелено-бело-красной расцветки, на футболе - бело-голубой с хохляцким акцентом.

"Ак Барс - чемпион!" - просто традиционная рифма к словам "Ак" и "Барс".

"Динамо - чемпион!" - призыв разговорившихся присутствующих к тишине (условный сигнал).

"Ме-тал-лург Маг-ни-то-горск - до ап-ре-ля чем-пи-он!!!"
- констатация факта (ню-ню, ред. :)) с легкой долей казанского провИдения.

"Ногомяч - отстой!" - фраза для зомбирования.

"А я люблю бухать!" - 1. баннер съезда; 2. одноименная песня.

"Amo bibere" (лат.) - "А я люблю бухать" только зашифровано (чтобы враг не догадался!).

Ялюблюбухатель - человек, который в состоянии делать ЭТО всегда, везде и без ограничений.

Дегустация (науч.) - красивое бухание, практически возведенное в ранг искусства.

Дегустатор - ялюблюбухатель в рамках дегустации (частный случай ялублюбухателя).

"По пятой и за дровами" - традиционная фраза, произносимая на дегустациях перед принятием 5-го номинанта. По типу объявления "Последняя минута первого периода!" эта фраза означает, что скоро последует первый перерыв, что нужно сходить за дровами, что нужно основательно почистить рецепторы, что можно передохнуть.

"Съешь меня!" - фраза, произносимая единственным обладателем единственной закуски. Произносится заботливо, обращаясь к каждому присутствующему по очереди и предлагая закусить (например, куснуть батончик "Mars").

"Березки - рулёз, хлоп-хлоп-хлоп-хлоп, хлоп-хлоп!!!" - одно из проявлений творчества акына Weber'а, посвященное то ли русским красавицам от флоры, то ли местной базе отдыха, закрывающей на ночь калитку, через которую можно попасть на берег о.Банное.

"Папарацци смерть!" - срочно делаем соответствующие лица: нас фотографируют!

Boxer,
12.09.2001

Дополнения других участников съезда

"Мы его теряем!" - о тех, кто уходит (уезжает). (Вспомнила Елена, Екатеринбург)

"Российский фанат - знаменит, зае$#т" - кричалка о российском фанатизме и его лучших качествах. (Вспомнил Mixa, Магнитогорск)

"Cо стола ничего не жрать!" - произнесено Weber'ом. То же что и "Не превращайте закуску в еду!" (Вспомнил Mixa, Магнитогорск)

Батарейка от Натюрлих - тонизирующее снадобье, ввергающее организм в полукоматозное состояние, сутью которого является сосредоточение на определенном деле, максимально задействовав только те органы человеческой биомассы, которые необходимы для выполнения этого "определённого дела". Причём остальные функции организма работают в ресурсосберегающем режиме.
Пример: Что бы добраться с Банчика до Нижнего почти без остановок Келе потребовалось всего две "батарейки от Натюрлих"!
Примечание: Рецепт универсален. Поэтому "определенные дела" могут быть у каждого свои. (Вспомнил Kela, Нижний Новгород)
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Ответить