Типа отчета от Яшки

Омск, 10-13 июня 2010

Модератор: Я

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Типа отчета от Яшки

Сообщение Я » 19 июн 2010, 14:35

Вернее даже не отчет, а так, мысли.

Вообще наверное это нужно было написать сразу по приезду, когда еще впечатления были свежи. Но по приезду хватило только на обработку и выкладывание фотографий. А потом... Наверное многие такой "послесъездовский отходняк" заметили - когда не хочется ничего делать совершенно. Вот и со мной такое случилось. В рабочие дни работы навалили и решил перенести написание на следующие выходные. И вот они настали.

Благодарности

Начнем с них. Хотя конечно после этой темы добавить что-то будет сложно. Но я попробую.

В первую голову конечно же хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО непосредственным организаторам: Boxer, Капитан, kos1973, Ксюше! Может быть я не знаю всех раскладов, может быть сюда еще кого-то нужно вписать, но я так понимаю именно эти люди были основной движущей силой. Однако, не нужно забывать и остальных омичей. В организации очень большое значение имеют так же и "незаметные герои", те кто потихоньку тянут какое-то одно, пусть небольшое, но важное дело в организации. Поэтому так же спасибо хочется сказать к примеру нашим кастелянтшам Славе и Кабану. Кроме этого не стоит забывать и тех, кто занимался встречей-доставкой съездюков с вокзалов и аэропортов. А для этого, как сами понимаете, нужно было хотя бы не пить какое-то время. Что в наших условиях имхо приравнивается к героизму! Так что Jiga - отдельное спасибо! Он нас просто в аэропорт 13-го с утра отвозил, наверное еще были люди, кто развозил других, но я их не знаю, думаю знающие отметят их сами. Так же спасибо и остальным омичам, с которыми познакомиться не удалось, но которые тоже внесли свою лепту - например ребятам, проводившим экскурсию. Спасибо тем, кто предоставил форму на хоккей. Уверен, там еще по разным мелким темам были ответственные люди, про которых мы, алкаши, просто и не подозревали. Им тоже спасибо!

В общем ребята вы - молодцы! У вас все получилось и получилось очень здорово! Аура была... стоп, про ауру позже будет, отдельная глава. Тут еще напишу то, что я сказал в одном из интервью какой-то вашей телекомпании, но не знаю вышло ли в эфир. Так вот - я по хорошему завидую вашей тусовке. Чувствуется что много-много людей объединены одной темой - болением за Авангард. И на основе этого складывается очень мощный движ. На съезде как-то это мне в глаза бросилось. Даже немного захотелось тоже за Авангард поболеть...

По организаторам все. Теперь по партнерам и спонсорам.

Спасибо ресторану "У Пушкина"! Место действительно замечательное! А пиво - ммм... Если занесет как-нибудь в Омск и нужно будет пойти в ресторан, то мой выбор будет однозначен - "У Пушкина"! И другим, если что, присоветую.

Спасибо замечательной группе Коллекция бабочек! Ребята отжигали от души! За себя могу сказать - давно так не веселился!

Спасибо "Алкогольной Сибирской Группе" за "Пять озер"! Прекрасная водка! Это очень чувствовалось на контрасте. Когда заканчивалась "Пять озер" приносили еще какую-то водку, не помню название. Так это ж ужос-ужос был! После "Пять озер" - ацетон голимый! А "Пять озер" пилась довольно легко даже с утра, когда в меня обычно крепкие напитки вообще не лезут! В общем зачет, однозначно зачет. Кстати, а Омск на дегустацию разве не "Пять озер" выставлял? Если не их, то зря. Думаю по опыту московского съезда все знают, что после длительной разминки "озерами" люди просто бы привыкли к ней и у других водок в дегустации было бы мало шансов. Можно считать вышенаписанное это рекламой, гонорар можно выслать в виде ящичка напитка, адрес - емылом.

Спасибо ХК Авангард! Насколько я понял со слов Капитана ваша помощь была значительна.

Кроме этого хочется сказать совершенно отдельное спасибо Руди. За фотогаллерею на 3-м этаже. Лично для меня именно эти фотки задали тон на весь съезд. Как с утра 10-го их увидел, так и начало аурой накрывать. Думается такое не только со мной было.

Ну вроде с благодарностями закончил наконец. Теперь пару слов про ауру.

Про ауру

Наверное не все знают, что главная фишка на съеде - аура. Это из-за чего люди подсаживаются на это дело. Что такое аура? Не хочется определения выводить тут, да и не мастак я в выведении определений. Думаю и так понятно, что это.

Что я собственно сказать хотел? Сказать я хотел следующее: когда меня изредка спрашивали какой из съездов на мой взгляд был лучшим, я всегда отвечал - 2-ой. Уточню сразу что это чисто мое личное мнение, оно вполне может не совпадать с чьим-то другим. Это лично мои ощущения, я их никому навязывать не хочу, просто высказываюсь. Так вот - почему 2-ой? Потому что там аура была - космос. Одна из причин конечно же в том, что тогда это было вновьё. А первые впечатления, сами понимаете, они самые яркие. Но было мега-круто.

Однако, то что я говорю про 2-ой съезд как про лучший и что на нем была мега-аура, ни в коем случае не говорит о том что на других съездах аура была плохая. Ни в коем разе! На других тоже все было отлично, но для меня 2-ой - особенный. Ну так вот получилось. И в общем-то я всегда думал что приблизиться к этому уровню врядли получится.

Так вот ИМХО у 11-го - получилось. Все-равно 2-ой для меня лучший и недостижимый. Идеал тасзать. Но 11-й теперь - номер два без всяких вариантов, с приличным отрывом от других. Сцуко, ну так не хотелось уезжать. Так хотелось остаться, налить себе Хеллеса, сесть на лавочку к какой-нибудь компании и пиздеть, пиздеть, пиздеть....

Про общение

А теперь немного потеоретизируем. Вопрос - из чего, собственно, эта самая аура проистекает? Из хорошей организации? Да безусловно. Из вкусной еды и напитков? Конечно из этого тоже. Из хорошего места проведения (см. "фотошоп")? И это тоже влияет.

Однако, представьте себе картину, что организовали съезд в охренительно красивом месте, с офигительной инфраструктурой, накрыли охуительную поляну. Но все сидят, пьют, едят и молчат. Будет аура хорошей? Ответ очевиден.

Поэтому ежу понятно, что аура проистекает из ОБЩЕНИЯ. Поэтому ежу понятно, что для поддержания ауры нужно ОБЩАТЬСЯ. Не сидеть по номерам, а выходить к людям и пиздеть, пиздеть, пиздеть! На любую тему. Про хоккей - отлично! Про баб и водку - прекрасно! Про футбол - тоже хорошо! На любую тему - главное не молчать!

Хочется привести тут пару примеров.

Первый - Максимус. Да, он "заебал как омская мошка", но за то его все запомнили! Он общался, он присутствовал везде и в создание ауры внес очень значительный вклад! Красавец!

Второй - Макс68 (по-моему так). Он вроде бы не только в последний день был, но в последний выступил так, как должен всегда выступать каждый уважающий себя съездюк! Он лез во все группы "для попиздеть". Он нес иной раз какую-то пургу. Но он зажег несколько тем для разговоров, поддерживал их и с ним было интересно общаться! Это вот - пример для подражания! Учитесь!

Или вот к примеру Мата и Женек-Авто. Парни реально очень сильно, практически до слез расстроились что Ебург не выбрали местом проведения следующего съезда. Честно говоря охреневал глядя на них. Их лишили мега-гемороя, а они расстроились, и не на шутку расстроились! Но счас не об этом. Я собственно хотел спросить Мату и Женька - парни, а много ли вы общались с людьми? Многим ли объяснили что реально хотите проводить съезд? Просто у многих (и у меня кстати тоже) есть определенные сомнения что вы уже въехали в тему. Поняли эту самую ауру. Поймите, то что вы можете организовать съезд технически - сомнений нет. Есть сомнения в том что вы прочухали ауру, поняли для чего это все нужно. На самом деле хз - может быть вы и поняли. Но мы-то об этом не знаем! А почему? Потому что вы нам не рассказали! Потому что мало общались! Общайтесь больше, разговаривайте, заипите всех как Максимус - и все будет!

Тема "Зома против челябинских" (точнее против "ЛП и Корня") из той же оперы, кстати. Не знаю уж как скажут другие, но в Омске лично я запомнил Диму и Бульдозера. Вот к ним у меня претензий нет - общались по полной программе. Бульдозер так вообще мозг взрывал местами. А Корень и ЛП конечно присутствовали, но как-то вот попиздеть в полном объеме, на полную катушку получилось только в момент их пикировки с Зомой. Нет, это уже хорошо, хотя бы так. Но лучше уж без пикировок, так ведь? С другой стороны, Зома, по-моему у парней прогресс есть все-таки, они все понимают и исправляются, так ведь? Поэтому постоянно педалировать тему по-моему будет контрпродуктивно (с).

Заключение

Вроде бы все что хотел написать - написал. Если что забыл - добавлю по ходу дела.

Напоследок хочу принести извинение. Уфимским. За мое безобразное поведение в ночь, когда вы приехали. А я спал. А вы хотели как раз это самое - общаться. А я послал вас всех. Особенно перед Ольгой хочется извинится - ей вообще по-моему грубостей наговорил... Друзья, простите. Чес слово - мне стыдно.

А в общем и целом - было мега-круто. Чтоб так не хотелось уезжать - давно такого не было со мной. Следующего съезда буду ждать с нетерпением. Хотя и прошла уже неделя, а уже опять соскучился. Уже снова хочется всех вас увидеть, налить пивка, сесть под деревце и пиздеть, пиздеть, пиздеть...
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Persy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 12:47
Откуда: Москва

Re: Типа отчета от Яшки

Сообщение Persy » 19 июн 2010, 14:59

Отлично сказано, Яшка!!
Про Ауру полностью согласна, у меня на первом месте конечно останется мой первый съезд (в Череповце, шесть съездов назад), может потому что первый (но МЕГА Аура там была это точно), но на втором месте теперь будет не сомненно Омский съезд :!: (да простят меня остальные, везде было очень круто)!!!!!!! Я сужу по моим излишне может но искренним бурным эмоциям в последний день, кто видел - заметили 8-) В плане организации и отмосферы Омск очень высоко поднял планку, и теперь ровнение лично у меня будет именно на 11-й съезд.

Еще раз спасибо всем оргнизаторам и тем кто им помогал, ваши труды оценины самыми высшими баллами))))) Это вам говорит САМАЯ не ПЬЮЩАЯ девушка на съезде :D а значит я все помню :D
Если вы меня не любите, значит вы мне просто завидуете...

Zoma
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:33

Re: Типа отчета от Яшки

Сообщение Zoma » 19 июн 2010, 17:11

Йашко, ну ты гаденышь на всех съездах сначало выспишся , а уж после общаешся, вспомни в Хабаровске как бы в бане уснул :-)

Про Ауру напиндел, как всегда, где аура и как она выглядет знает только Скромный, остальные только догадываются :-)

Про то как , кто и где прав, я б добавил кузнецкого газелиста это из новичков, и негативно отнеся к валянию в номере Отца, хотя и знаю причины , но сцуко осуждаю :-)

про челябинцев: хотел встряхнуть Любителя и Корня, но увы, а жаль . не хочу лезть в их внутрение отношения , но что то надо делать , имхо

Омичи, молодцы!!!

зы: и эта пора уже 12 съезд ветку заводить

Аватара пользователя
Дилетантка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 02:13
Контактная информация:

Re: Типа отчета от Яшки

Сообщение Дилетантка » 19 июн 2010, 17:55

Пожалуй, не буду оригинальна, но и для меня именно этот съезд в плане ауры - самый-самый! Не знаю, может, это потому, что это у меня пятый подряд съезд, и я из дилетантки превратилась в полугурка (или в полугурку?), может, в пиво чего подмешивали ;) Но все было очень круто! И, действительно, впервые мне не хотелось возвращаться домой...
И в этом плане, конечно, омские добавили нам (будущим организаторам) головной боли, потому как подняли планку очень и очень высоко!
У нас все хорошо

Аватара пользователя
tmneg
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Типа отчета от Яшки

Сообщение tmneg » 19 июн 2010, 20:21

Для меня съезд вобще был первый и впечатлениями о нём делиться как то не серьёзно. Но вот после него испытал массу всего:
1. Наконец-то это закончилось!
2.(второй день опосля )Сцука ещё целый год до следующего съезда!
А если чесно, то я столько приятных и адекватных людей, причём объеденённых одной темой, в одном месте никогда не встречал. ( В армии неадекватную толпу с одной целью видел). Очень приятно было Вас всех узнать!

Саня Пыж
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:15
Откуда: Уфа

Re: Типа отчета от Яшки

Сообщение Саня Пыж » 19 июн 2010, 23:54

А Шевчук то пидарас? :lol:

корень
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 06:30

Re: Типа отчета от Яшки

Сообщение корень » 20 июн 2010, 09:21

"Тема "Зома против челябинских" (точнее против "ЛП и Корня") из той же оперы, кстати. Не знаю уж как скажут другие, но в Омске лично я запомнил Диму и Бульдозера. Вот к ним у меня претензий нет - общались по полной программе. Бульдозер так вообще мозг взрывал местами. А Корень и ЛП конечно присутствовали, но как-то вот попиздеть в полном объеме, на полную катушку получилось только в момент их пикировки с Зомой. Нет, это уже хорошо, хотя бы так. Но лучше уж без пикировок, так ведь? С другой стороны, Зома, по-моему у парней прогресс есть все-таки, они все понимают и исправляются, так ведь? Поэтому постоянно педалировать тему по-моему будет контрпродуктивно (с). "

Ну вот ждал когда же все таки))))...А ты то сам что за весь сьезд не подошел пообщаться то???? Только в поседний день? и то посраться.. Мы с ЛП пожалуй с КАЖДЫМ на сьезде пообщались, попили вотки, пообнимались....кроме наверное тебя да Зомы, котрые величаво сидят кучкой и дают оценку всему происходящему...Бегать перед вами клоуном чтоль??? Так характер и возраст у меня не тот уже, да и общаются с людьми (а таких абсолютное большинство на сьезде) которым мое общение нужно и которые искренне рады этому общению со мной...Скажи мне на каком мероприятии нас не было??? Ты нам предьявил, что мы на 30 минут вышли к Митяю, который приехал именно ко мне и паше? Такая глупость..У вас там какие то терки, мы с человеком многие года знакомы, он принимает нас в омске на выездах. мы его в Челябе, почему мы должны были поступить по другому то???
Ты вот сейчас Ебурцам претензии предьявляешь..А сам то ты что сделал, что бы они с тобой общались??? Вот скажу по себе...Мой первый сьезд был в Тольятти....Так вот...Как новичек и попавший в абсолютно новую компанию естественно ведешь себя осмотрительно...И спасибо Летчику и тольяттинцам всем без исключения, Веберу (который первый уделил наверное целый день, без выебонов, все обьяснить и втянуть в эту ауру, Шише, Оводову, алису, садко,Мино, Акраму, Пестову, Димону, Журу и многим многим другим....Но вот тебя я к сожалению даже не помню...К чему я это??? Вот сидите вы с Зомой и ещё пару человек, гуру так сказать и со стороны смотрите, кто что сделал, кто что сказал, кто куда вышел...Ты думаешь все люди такие что будут прыгать как клоуны перед вами что бы завоевать именно ваше уважение? Мне вот лично гораздо интереснее пообниматься с оводовым и Акрамом и многим другими, которые меня уважают, чем пляски перед тобой устаивать и показухой заниматься. Все люди разные, один будет прыгать перед не знакомыми людьм, делая вид "своего", а другой спокойно общаться с людьми, с которымивзаимноеуважение, пить с ними спокойно водку...Вы же пытаетесь выделить тех, кто прыгает..Да без них был бы скучно, но все люди разные...
По поводупредьявЗомы мне, что почему вы несобиретесь не проведете сьезд, что приезжаю только стакан замахнуть насьезд (звучало как типо нахаляву побухать)...Зома я достаточно зарабатываю, паша кстати тоже, можем позволить себе хоть каждый день пить и не дешевую водку...Про то. что мы не собиремся никак...Намек конечно же на зайковича..А почему именно с ним мы должны собираться? Это ты за Челябинск решил? И где, ещё интересно..Человек создав организацию в противстояние КБТ, которая начала творить чудеса, когда все разосались, разброд и шатание просто пропал...Его нет..Нет на хоккее, нет на форумах...Теперь далее о сьезде у нас....Мы собрались, уж не знаю чего там вам тема понарасказывал...Собрались перед представлениемучастников на новый сьезд..Я там сказал, что у меня по этому поводу назначена встречас первым вице губернатором на пятницу, а также был предварительный разговор с новым главой Челябинска и нам будет помощь...Послечего приняли решение - ВЫСТАВЛЯТЬСЯ!!!!!!! Да я не дожил до самого представления, сдулся (видим спиздил пузырь вотки за углом в одну харю влил в себя и усдулся,, ни с кем такого конечно же быть не может), когда проснулся как раз только все закончилось и был очень сильно удивлен, что мы сняли свою кандиатуру...А вот сам Зома то подошел за время сьезда хоть аз поинтересовался, как ваши настрои? Что планируете? Потом Зома осуществлет высер в сторонуПаши и меня, и все уважаемые идут обсуждать эту тему влесок и берут нашего "Гуру" тему Иванова, который обьясняет всем как он хаебался нас всех собирать....Результат - Паша и Корень козлы,враги просто какие то, приезжающие на сьезд пожрать нахаляву водяры...А почему вы решили спрашивать все у Темы и Зайковича??Потомучто они с вами общаюся???? Но это ещё не говорит о том, что они могут говорить за Че...Это ваши личные с ними отношения и не более того...Зома, ещё раз говорю, незнаю почему Тёма снял кандидатуру, это наверноеего решение, я подробно все расписал, мыдаже старшего нашего будющего сьезда выбрали -Диму..и тут хуяк....Зря вы влезли в наш огород...
Противно все это(((((((((((((((((((((((

Любитель пива
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:05
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Типа отчета от Яшки

Сообщение Любитель пива » 20 июн 2010, 09:56

Это был четвёртый и инаверное последний мой съезд. А так полностью согласен с дедушкой Корнем! Если на следующем съезде наши делегаты представят Челябу в качестве места проведения 13 съезда, то с удовольствием приму участие в организации.

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Типа отчета от Яшки

Сообщение Я » 20 июн 2010, 11:14

Зома

Для начала - я не говорю же что отдыхать не нужно, что все должны ни есть не спать, а только общаться. Перегибы это не правильно. Отдыхать само собой тоже нужно.

Про ауру. Этот термин, напомню, был введен в обращение как раз после 2-го съезда. Вот кто точно его придумал - не скажу. Скорее всего Махмуд, хотя не факт. Просто именно Махмуд потом во время организации 3-го съезда в Казани своим говорил, что мол главное чтоб аура была. И Скромный это очень близко к сердцу воспринял и все искал ее, ходил и спрашивал всех "Ну ведь нет ауры, да?" Так что скорее Скромный как раз таки ее НЕ видел. :D

Пыж

100%-й пидор! :D
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Типа отчета от Яшки

Сообщение Я » 20 июн 2010, 11:58

корень

Про Митяя - я вам предъявлял что вы вышли к нему?! Ты что-то путаешь. У кого там с ним терки - понятия не имею.

По остальному.

По-поводу общения тут действительно вопрос довольно сложный. При таком количестве народу фактически нет возможности пообщаться один на один с каждым. Поэтому само собой кто-то с кем-то общается, а с другими может быть и не выдается такой возможности и времени.

Кроме того я наверное перегнул палку, когда сказал что запомнил Диму и Бульдозера только. С ЛП все-таки мы тоже общались. Просто не так интенсивно как с Димой и Бульдозером, но было. С тобой вот как-то не вышло, да. Кстати, претензия что ты меня на предыдущих съездах не помнишь - принимается. Действительно как-то так вот получилось что с тобой лично мало разговаривали. На следующем съезде обещаю - только с тобой и буду общаться!

Про "прыгать как клоуны" - согласен! Тоже перегиб. Но с другой стороны того кто "как клоун прыгает" хотя бы запомнят, а того кто тихо пьет водку у себя в номере - нет. Тут баланс должен быть, нужно и отдыхать вовремя и побутафорить когда нужно.

Про ваши внутричелябинские разборки - вообще отдельная тема, касаться ее не буду. Позже как-нибудь поднимем в отдельной ветке.

Так вот хотелось бы просто немного уточнить. В своем этом так называемом отчете тему про "Зома против челябинских" я поднял просто как пример того, что может быть если кто-то будет проводить съезд в "балконно-кроватном режиме". Хотел просто сказать что это может не понравиться съездюкам. Да даже не то что "не понравиться", а просто вас никто не запомнит, знать не будет. И потом удивляться вопросу "а это кто такие?" не стоит. Т.е. я тему эту не как претензию лично к вам поднял (вроде мы довольно обстоятельно на месте обсудили все и вроде бы поняли друг-друга), а просто как пример привел. Жаль что вы восприняли это как наезд. Хотя понимаю, что по другому вряд ли можно было бы такое воспринять.

Резюмирую. Я думаю и челябинские согласятся, что тема эта про "балконное" проведение съезда возникла не на пустом месте. Был косяк за ЛП в Магнитке все-таки. Однако, не стоит из-за одного проступка гнобить людей из года в год. Они взрослые люди, все понимают. И исправляются. Что прекрасно.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Ответить