Текстовая трансляция съезда

Горный Алтай
25-28 июля 2013

Модератор: Я

Аватара пользователя
Халл
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:20
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Текстовая трансляция съезда

Сообщение Халл » 15 авг 2013, 14:55

Взгляд пьяным глазом (одним)


ЭПИЗОД I


Заметка первая. Процветай, Башкортостан! (из гимна республики).

Погожей ночью (фраза-то какая) 21 июля, за 24 минуты до начала следующего дня, трое синих (по цвету клубных свитеров) выдвинулись в сторону Уфы. Если быть точнее, то в сторону поселка Иглино, что под Уфой, где нас ждал человек с горячим сердцем и холодной водкой. Иглино – одна из многих точек нашей многодневной экспедиции на Горный Алтай, на съезд хоккейных болельщиков.
Ехали в Башкирию на машине красивой, дорогой – Калиной в народе зовётся и бренд одноимённый имеет, а, говоря языком цифр, мы ехали на ВАЗ-1119, что не уменьшает её ценности, а даже наоборот.

Ненадолго обратим свой взор на экипаж. На переднем сиденье слева (по ходу движения автотранспортного средства при использовании передач переднего хода) расположился Лётчик. Место, скажу вам, самое невыгодное, так как на нём нельзя делать две вещи – пить алкоголь и спать. Сиденье рядом было завалено скарбом, и какое-то время не представляло интереса. Собственно, не представляло оно интереса и потом, хоть на нём и стали время от времени посиживать люди. На втором ряду сидений (да-да, в Калине два ряда для сидения людей, а также три педали) разместились: я – Халл и Сега – не Халл. А разместились мы там с одной единственной целью – дорогой употреблять напитки с различным содержанием этилового спирта.

Итак, Лётчик встал на крыло...
Внезапно, как это всегда бывает в России, через два с половиной часа, всё спиртосодержащее закончилось. Но найти на трассе водку в два часа ночи намного легче, чем футболистам сборной забить гол Северной Ирландии. Водка найдена – дальше в путь!
С ветерком ехали, и примерно через шесть часов были в указанном месте, оставив 530 километров позади. Горячее сердце Рудакова при виде нас стало вообще раскалённое, а водка в холодильнике восторженно булькнула. Дождалась. И обняла сардельку.

Отдохнули, отмыли свои морды лица. Кстати, в одну морду следует вглядеться повнимательнее. Сега так хотел на съезд, что она (морда) треснула у него по диагонали. Сей факт засвидетельствован на съездовских фотолентах, но сама история не история этой истории.

Начали смотреть игру Динамо Минск – Витязь, но телевидение поломалось, и мы так и не узнали как же закончился этот интереснейший поединок.
Весь день в дом Руди приходили какие-то зеленые люди (опять-таки по цвету клубных свитеров), обнимали нас, целовали, смеялись нам. Много их было. Штук десять. Поименно всех называть не буду, а то вдруг Пестова забуду упомянуть, и он обидится. Все вы большие молодцы и спасибо вам.
Несколько раз бегали в магазин через дорогу. Все нам мало было. Соли, конечно же. Вечером решили съездить в магазин «посерьезней», купить провизии в дорогу. Продавец магазина через дорогу, глядя в окно, обреченно ахнула.

В самом магазине, естественно, ума взять тележку или корзину не хватило, поэтому рекорд Книги Гиннеса в номинации «унести продукты за один раз на руках» обновился. Когда дошла очередь до водки, я протянул две руки к соответствующему количеству бутылок «Пять озёр», но Зома сказал – возьми лучше «Уфимку», не пожалеешь. Я пожалел об этом сразу, как взял бутылки в руки. Что-то мне подсказывало, что водка за 300 рублей лучше водки за 170. Но отступать было некуда. Лучше «Уфимка» в руках, чем внезапно кончившиеся «Пять озёр» и дружеский пендель от Сеги.

Сейчас будет применен литературный прием. Смеркалось. Красиво написал, да? Аж пробрало.
Итак, смеркалось. Нужно было ехать дальше. Нас радостно выставили за дверь, захлопнули калитку, вещи перекинули через забор, собак спустили с цепи. А нет, не так все было. Мы долго прощались, по нескольку раз обнимались, кто-то даже слезу пустил. Да, с друзьями прощаться тяжело.

Спасибо!


Заметка вторая, суровая.

Как уже догадались внимательные читатели, следующим пунктом приземления был Челябинск. Туда мы метеоритом добрались через 5 часов и около 400 километров пути.
В ту ночь, а это было уже 23 июля, в час ночи в Челябинске была всего одна странная картина – трое синих мужиков возле Трактор-Арены обнимают одного черного. Потом один черный мужик обнимает трёх синих.
Если вглядеться в суровое лицо черного мужика, то можно угадать в нем Диму. Привет, Диман!

Так что же было дальше, спросите вы? Дальше мы переложили все свои вещи к Димке в машину, а Калину загнали на стоянку. Поездка продолжилась на форде.
Пока все водители в сборе и трезвые хочу объявить им от своего лица благодарность. Спасибо вам.


Заметка третья, интернациональная.

А поутру, спустя 600 километров, мимо Кургана, мы были на границе Казахстана. Впереди две таможни на въезде, 200 километров пути, две таможни на выезде. Сухо описанные выше 200 километров прошли также сухо. Запомнились три вещи:
1. Наши несмешные шутки, когда таможенник спросил «оружие, наркотики?», а мы ему «нет, спасибо, уже есть» или «нет, спасибо, в Казахстане дешевле» или «почем?». Мы-то, тольяттинские, понятно почему так шутим, у нас два года назад теплоход с «Аншлагом» затонул в 150 метрах от берега, а вот челябинский...
2. В Казахстане единственный раз за все 6500 километров пути нас остановил гаишник. Но отпустил нас моментально, как мы стали несмешно шутить. См. пункт первый.
3. Я был в туалете таможни на границе. И то это было на обратном пути...


Заметка четвертая, четвертая.

И ехали мы всё дальше на восток. После Казахстана – область Омская. Затем – Новосибирская, где начались бескрайние болота. По болотам прыгали кикиморы, а в голове играла песенка водяного из мультика. Ещё я понял, что тут фашисты не пройдут...
Из оцепенения, перед самим Новосибом, вывел самолёт, который шёл на посадку и пролетел, махая крыльями, в трех метрах над машиной...
Навигатор периодически говорил нам «круговое движение, второй съезд», но мы твердо помнили, что едим на четырнадцатый...
Ну а что вы хотели, не чай же мы с Сегой все 900 километров этого сибирского пути пили, и не такое привидится.

От Новосибирска чуть менее 400 километров и мы уже в Новокузнецке. Там нас ждали орги на съёмной квартире и ночь. Сначала нас обнимали орги, потом, сами понимаете, обняла ночь.

В Новокузнецке мне запомнилось следующее:
1. То, что мы останавливались в Новокузнецке, я вспомнил дней через 5-6 в Уфе по дороге домой. Сега тоже «запамятовал» это.
2. Там я нашел 10 американских центов. Опа! Неожиданно? Но факт!
3. Горячая вода подавалась на тело через замысловатый прибор, разработанный, думаю, в Сколково. Дельта температур была в диапазоне от +7 до +78 градусов, так что мыться было комфортно.
4. Рядом ночевала съездовская водка.
5. Сега смотрел по телевизору аниме про Джеки Чана. Представили себе этот бред? Искал канал для взрослых, наткнулся на этот мультик и его втянуло.

С утра погрузка съездовского провианта в машины и дорога длиною в 170 строго на юг до Таштагола. От Таштагола 40 километров по гравийке до места съезда.
Дорога от Челябинска до «Дома рыбака», где проходил съезд, пронеслась незаметно. Эх, как же я в то время ошибался стало понятно на обратном пути.

Но об этом в другой раз...
не учите меня пить!

Аватара пользователя
Халл
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:20
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение Халл » 15 авг 2013, 17:59

ЭПИЗОД II


Заметка пятая, основная.

Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей,
Только помню, что стены с обоями.
Помню, Клавка была и подруга при ней,
Целовался на кухне с обоими.


И вот мы добрались до цели.

Документально, с исторической точностью, описывать события съезда не представляется возможным, так как, разумеется, не во всех эпизодах я принимал участие. Но событийно, выдернув из контекста и памяти, – можно попробовать.


Не вошедшее в анналы

* По приезду посидел на бревне. Немного трапезничал. Причем то бревно было принесено Ивановым только на следующий день. Временная несостыковка какая-то.

* С утра, ни грамму не отдохнувши, проснулся. Счет времени был потерян окончательно. Началось все при движении на восток, когда я продолжал вести хронометраж по московскому (тольяттинскому) времени. В горах Алтая, где сдвиг по временной фазе, солнце непонятно откуда встает и куда садиться, потеря времени обострилась. Я плюнул на этот факт, и решил стать счастливым, не замечая время.

* Ходили по воду, купались. Вода, стараясь согреться, текла быстро, но это ей не помогало. Она продолжала оставаться холодной и мокрой. Зато против течения было удобно плыть. Гребешь себе активно, да все на одном месте остаешься. Проплыв за 40 минут трешку, я оказался там же, где и стартовал. Без течения мне бы потом полчаса возвращаться нужно было. Говорю же – удобно.

* Следует отметить, что чтобы дойти до реки, нужно пройти реку. Вброд. Т.е. идем мы от лагеря, проходим вброд, приходим на вторую реку, где глубина такая же, течение такое же. Зачем мы так делали – не ясно. Купались бы себе в первой. Васёк, например, купался в первой реке и казался нам тогда нереально глупым.

* Вышеописанная река омывает гору, на которой разместилась часовенка. Ходил пару раз туда. Не интересно. Зато с этой горы было очень мило зарядить «ЛА-ДА!!!». Еще скажу, что на этой горе рос чай. И он фиолетового цвета.

* Два раза ходил в баню. Одна попытка оказалось удачной – кости погрел. Другая не очень – в бане было холоднее, чем на улице. Дрова упорно не хотели разгораться.

* Пинал мяч.

* Поехали купить сувениры. Мне приглянулась берестяная кружка с надписью Шерегеш. Спрашиваю «почем?», продавец машинально, не поднимая головы «350». Потом поднимает голову, смотрит на меня и говорит «тебе – 300». Вот какую жалость мне удалось выдавить из человека одним видом.

* Телепатию я стал развивать дальше. Утро, проснулся от жужжащей мухи. Чую, что до завтрака можно еще час поспать. Но сука муха без остановки нарезает круги надо мной. Видимо ждет, когда я умру, чтобы съесть меня. Встать и убить муху я не представлял себе возможным. Да и шансов против мухи у меня почти не было. И я стал думать. Лежу и думаю. И вот мой разум вселяется в котенка, известный съездовским как Белка, и этот котенок за считанные секунды ловит муху и съедает ее. Разум мой покидает Белку, и я засыпаю.

* Телепатией я управлял и собакой на даче у Пестова по пути назад. Силой мысли я заставил заблудшую псину покинуть пределы дачи. Собака не понимала что происходит, но ноги тащили ее прочь. Я уехал – собака вернулась.

* Катались на длиннющей лодочке с моторчиком. Вниз по течению, вверх по течению. Алтай.

* Я знаю, из-за чего пошла тема с «бронзовой» «московской» водкой. Антик бегал и всех пытался напоить ею. «Попробуйте, какая вкусная». Лётчику в какой-то момент это надоело, и он стал изучать этикетку. Вкусная, Антик, у тебя водка, но мордовская.

* Ехали обратно. Я говорю «а давайте радио Шория послушаем». О существовании такого радио я не знал, но не забывайте, что я обладаю даром телепатии. Лётчик находит первую попавшуюся волну, а на ней – «вы слушаете радио Шория». Но это ерунда, я не о том. В программу по заявкам звонит женщина, поздравляет своего внучка с днюхой и просит поставить ему что-нибудь современное. Звучат две песни, первая Юрия Антонова «Анастасия», написанная в 1979 году, вторая вообще свежак середины девяностых от группы «Фристайл» - «Ах, какая женщина!».

* Понравилась игра на бильярде. Двое увлеченно гоняют шары, десять человек на этом же столе разложили закуску с выпивкой и мило общаются. Тогда же я понял, что самое безопасное место для сна было как раз под бильярдным столом. Никто на тебя не наступит.

* Понравилась презентация МО, которая окончательно сломала мне мозг.

* Одним утром проснулся в розе Кузни. Помню момент, как кто-то надел мне её со спины. Помню остаток ночи ходил в ней. С утра искал хозяина розы, да всё тщетно, никто не сознавался. Увез розу в Тольятти и лишь дома увидел фотку, как Швед мне её вешает на плечи. Не знаю, подарок это был или нет, но вышло что подарок.

* Обратная дорога по гравийке была адовой. Я до сих пор не поверил, что мы по ней же ехали к лагерю. Обратной дорогой я вцепился в ручку до белых костяшек. Алкоголь расширяет сосуды.

* Ииииииииииииигаааааарь!

Ну, вот как-то так из головы экспромтом. Уверен, что многое упустил в повествовании, но самое страшное, что невозможно передать ауру съезда сухой строкой данного научного труда.

Организаторам спасибо. Всем-всем!


Заметка шестая, трогательная.

Съезд закончен. Пора разъезжаться, разлетаться по домам.
Ты стоишь перед человеком, которого видишь раз в год, а может и реже, и боишься его отпустить. Ты знаешь, что сейчас отпустишь руку этого человека и не сможешь к ней прикоснуться целый год. Это вечность. Ты ценишь эти последние секунды, но они тают. Пора.
Целый год мы будем жить, работать, воспитывать детей, ходить на хоккей, в конце концов, и все для того, чтобы через год обнять человека, с которым в обычной жизни ты стоишь на разных цветах, но он тебе дорог.

Совсем скоро эпизод за номер три увидит свет. То будет дорога назад.
Последний раз редактировалось Халл 15 авг 2013, 21:24, всего редактировалось 3 раза.
не учите меня пить!

Аватара пользователя
MO
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 18:11
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение MO » 15 авг 2013, 19:11

Халл писал(а):ЭПИЗОД II
* По приезду посидел на бревне. Немного трапезничал. Причем то бревно было принесено Ивановым только на следующий день. Временная несостыковка какая-то.
Когда я приехала ты сидел на лавочке) со всеми)))) бревна не было)))
График! График! График! У меня есть график! А все, что не по графику - Нафик! Нафик! Нафик!!!

Аватара пользователя
МАСТЕР
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 19:25
Откуда: Омск-Питер
Контактная информация:

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение МАСТЕР » 15 авг 2013, 20:04

Целый год мы будем жить, работать, воспитывать детей, ходить на хоккей, в конце концов, и все для того, чтобы через год обнять человека, с которым в обычной жизни ты стоишь на разных цветах, но он тебе дорог.
Это однозначно в девиз съезда.Молодец..да ты поэт!))
Нормально делай,нормально будет!.

Аватара пользователя
простолюблюхоккей
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 04:56
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение простолюблюхоккей » 15 авг 2013, 20:28

Халл! Просто потрясающе!!!! Это надо издавать отдельным тиражом!
Читала и плакала: в основном, от смеха, но иногда и от какого-то пронзительно щемящего чувства, названия которому, мой, не обремененный литературным талантом мозг, не может мне подсказать!
Спасибо тебе огромное!

P.S. С нетерпением жду продолжения!

Аватара пользователя
Sergoffan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение Sergoffan » 15 авг 2013, 20:50

Халл, спасибо. Красавец :)

Jur
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 09:22

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение Jur » 16 авг 2013, 09:17

"за 40 минут трешку" красиво пиздИшь ;) ну и ваще всё красива :)

Аватара пользователя
Халл
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:20
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение Халл » 16 авг 2013, 09:36

Jur писал(а):"за 40 минут трешку" красиво пиздИшь ;) ну и ваще всё красива :)
Так это ж я брассом плыл. Батерфляем быстрей, конечно, получилось бы :mrgreen:
не учите меня пить!

serge
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:59
Откуда: Tomsk/Kuznya
Контактная информация:

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение serge » 16 авг 2013, 11:08

цуко ты, Халл!... знал бы, что забудешь, вжисть бы те розу не дарил!... :D а Швед тебе её просто "повторно" на фотке повязывал!...
PS. подтверждаю, что роза была именно не "отжата", а подарена!... как и кузневская буденовка Косуле!...
PSS. а текстовая трансляция - шик!... все руки не доходят свои "изомысли" изложить!...
пришел. увидел. нахрена!?
Динамо (Бухарест)

Аватара пользователя
Халл
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:20
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение Халл » 16 авг 2013, 12:13

serge писал(а):цуко ты, Халл!... знал бы, что забудешь, вжисть бы те розу не дарил!... :D а Швед тебе её просто "повторно" на фотке повязывал!...
PS. подтверждаю, что роза была именно не "отжата", а подарена!... как и кузневская буденовка Косуле!...
PSS. а текстовая трансляция - шик!... все руки не доходят свои "изомысли" изложить!...
Ну все, моя душа успокоилась. Теперь я знаю правду о бревне и о розе. Сердцем и печенью чувствовал, что роза дарена мне, но память в тот момент выходила из меня погулять.
Спасибо за розу! Сам не знал, но теперь я их коллекционирую. На полочке, ровным слоем, лежат шарфы Молота, Спартака и Метталурга Нк. Ляпота...
не учите меня пить!

Ответить