Кому чего везти?

Москва
11-14 июня 2015 года

Модераторы: Я, Weber, Persy

Ответить
ДонБасс
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 12:54
Откуда: USSR , теперь Пражка

Re: Кому чего везти?

Сообщение ДонБасс » 01 июн 2015, 02:37

Я писал(а):А можно рижан попросить бальзамчика бутылочку? Раз хабаровские отлынивают. ;)
Яшка, проще в Москве купить, чем оттуда переть 8-)
БЫТЬ ДОБРУ
ДОБРУ БЫТЬ

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:50

Re: Кому чего везти?

Сообщение Дима » 01 июн 2015, 09:42

ДонБасс писал(а):
Я писал(а):А можно рижан попросить бальзамчика бутылочку? Раз хабаровские отлынивают. ;)
Яшка, проще в Москве купить, чем оттуда переть 8-)
Тут возникает вопрос идентичности продукта. Так то и у нас продается, но вот качество - вот в чем вопрос.
Нужно понимать всю глубину наших глубин!

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Кому чего везти?

Сообщение Я » 01 июн 2015, 10:17

Вот-вот. Чертивознает где его разливают, наш-то. Может в подвале в Старом Бекешево. А тут - аутентичный! ;)

И кстати как-то я тут в своих местных магазинах не припомню чтоб продавался Рижский бальзам. Хотя специально не искал, да.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Lory
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:10
Откуда: Riga

Re: Кому чего везти?

Сообщение Lory » 01 июн 2015, 11:04

Бальзамчику, говорите... Ну сделаем все возможное, в пределах разумного. Я насколько знаю, есть квоты определенные на ввоз алкоголя в РФ из ЛР. =)

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Кому чего везти?

Сообщение Я » 01 июн 2015, 11:27

Lory писал(а):Бальзамчику, говорите... Ну сделаем все возможное, в пределах разумного. Я насколько знаю, есть квоты определенные на ввоз алкоголя в РФ из ЛР. =)
Вроде 2 литра на человека можно ввозить бесплатно. До 10 литров с доплатой.

Не, вы там без экстремизьма, конечно. Главное чтоб проблем не было. Если сомневаетесь, если думаете что могут быть проблемы - нафиг. Перебьюсь как-нибудь. Если что вот в Утконосе есть.

Кстати, интересно цена сильно отличается. 1040р за 0.5, это по курсу 58р за 1 евро будет 18 евро за 0.5 (грубо). А у вас сколько оно стоит?
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Lory
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:10
Откуда: Riga

Re: Кому чего везти?

Сообщение Lory » 01 июн 2015, 11:39

Я писал(а):Вроде 2 литра на человека можно ввозить бесплатно. До 10 литров с доплатой.

Не, вы там без экстремизьма, конечно. Главное чтоб проблем не было. Если сомневаетесь, если думаете что могут быть проблемы - нафиг. Перебьюсь как-нибудь. Если что вот в Утконосе есть.

Кстати, интересно цена сильно отличается. 1040р за 0.5, это по курсу 58р за 1 евро будет 18 евро за 0.5 (грубо). А у вас сколько оно стоит?
Хмм, тут у нас апдейт неприятный. Балдерис нашел ссыль на новость, что с 1 января к вам ввоз алкоголя вообще запрещен, если только он не в дьюти фри куплен. О_о
Такчта теперь и не знаю даже... Бум разбираться тогда.

По ценам так наизусть не скажу, но у нас точно дешевле. Наверное, около десятки евро или что-то вроде.

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Кому чего везти?

Сообщение Я » 01 июн 2015, 12:04

Lory писал(а):Хмм, тут у нас апдейт неприятный. Балдерис нашел ссыль на новость, что с 1 января к вам ввоз алкоголя вообще запрещен, если только он не в дьюти фри куплен. О_о
Такчта теперь и не знаю даже... Бум разбираться тогда.
Погуглил поверхностно, вроде мулька. Там у нас какое-то постановление от 2005 года отменили, но это просто "приведение в соответствие" какого-то нашего законодательства. А так вроде бы ничего не поменялось. Вот тут в обсуждении вычитал. Пишут, кстати, даже что ввозить можно не 2 литра, а 3.

Но опять же повторю, если сомневаетесь - нафиг. Заранее уж точно не закупайте. В дьютике уточните и там и возьмите, опять же должно быть дешевле по идее.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Lory
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:10
Откуда: Riga

Re: Кому чего везти?

Сообщение Lory » 01 июн 2015, 12:23

Я писал(а):Погуглил поверхностно, вроде мулька. Там у нас какое-то постановление от 2005 года отменили, но это просто "приведение в соответствие" какого-то нашего законодательства. А так вроде бы ничего не поменялось. Вот тут в обсуждении вычитал. Пишут, кстати, даже что ввозить можно не 2 литра, а 3.

Но опять же повторю, если сомневаетесь - нафиг. Заранее уж точно не закупайте. В дьютике уточните и там и возьмите, опять же должно быть дешевле по идее.
Да просто мы как раз в дьютик-то и не попадаем - едем на бусе, там его нет. Поэтому если покупать что, то в Риге хотели. :)
Ну, посмотрим. Как-то специально напрягаться все равно смысла нет сейчас.

На крайняк, можем привезти его в себе и радовать вас выразительными рассказами о том, как это было :lol: :lol:

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Кому чего везти?

Сообщение Я » 01 июн 2015, 12:30

Lory писал(а):Да просто мы как раз в дьютик-то и не попадаем - едем на бусе, там его нет.
Как нет дьютика когда на бусе? Быть того не может. Ибо тогда вообще зачем же ехать на бусе? :mrgreen:

Если так, то забейте. Мало ли что, вдруг докопаются на таможне. Не стоит того.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:50

Re: Кому чего везти?

Сообщение Дима » 01 июн 2015, 17:38

я бы тоже не отказался от поллит.... ээээ, от литрушечки черносмородинова!) и кстати хоттабыч должен знать чокаво в плане провоза. он же постоянно мотается.
вот с казахстана хотьскока вези, но бальзама там нету(
Нужно понимать всю глубину наших глубин!

Ответить