Гурсовет 1-го созыва

Модератор: Я

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Гурсовет 1-го созыва

Сообщение Я » 21 авг 2007, 21:01

Итак, надеюсь помним о чем был разговор за столиком в предпоследнюю ночь? В виде устава это все оформим еще, сейчас напомню, что один из пунктов - Гурсовет должен состоять из 5 человек организаторов последних съездов, 1 - организатора будущего съезда и 3 - "Хранители традиций". Уточняю что сейчас имеем следующий предварительный состав:

Зома (Инзер 2003)
мурКопол (Хабаровск 2004)
Antony (Череповец 2005)
Шиша (Москва 2006)
Летчик (Тольятти 2007)

Это, напоминаю, кого мы там за столиком предварительно определили. Тут могут быть замены, если представители городов-организаторов против и хотят предложить кого-то другого, то пусть высказываются.

От организаторов следующего съезда опять же Зома. Думаю тут нужно будет просто включить кого-то из уфимцев дополнительно. Они одни из самых активных (если не самые), так что право вполне имеют.

Далее нам нужно выбрать 3-х "Хранителей традиций". Напомню, что они должны удовлетворять "критерию гуру" (4 съезда подряд или 3/4 съездов вообще). Голосовать за хранителей традиций имеют право тоже только те, кто удовлетворяют вышеприведенному критерию (если я правильно помню те ночные обсуждения).

Короче я к тому, что нужно уже это дело порешать, выбрать этих 3-х и заставить уже Гурсовет работать.

Время у нас полно, так что предлагаю назначить на выборы и утверждение срок скажем в месяц (для точности пусть будет 1 октября). Потихонтку не торопясь их выберем, потом они потихоньку и не торопясь начнут работать. Согласны?
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Виталик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:58

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение Виталик » 21 авг 2007, 23:35

Ты это, давай без скромностей - а кто организатор первых двух?)

Аватара пользователя
PuZZL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 12:53
Откуда: ЧКвМ
Контактная информация:

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение PuZZL » 22 авг 2007, 08:17

Weber, Я и Профессор

Темыч ака Христ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 10:53
Откуда: msk-khv
Контактная информация:

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение Темыч ака Христ » 22 авг 2007, 10:07

Я писал(а): От организаторов следующего съезда опять же Зома. Думаю тут нужно будет просто включить кого-то из уфимцев дополнительно. Они одни из самых активных (если не самые), так что право вполне имеют.
А может Зому оставить как организатора будушего съезда, а как прошлого организатора добавить Казань или Магнитку??

Виталик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:58

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение Виталик » 22 авг 2007, 10:41

PuZZL писал(а):Weber, Я и Профессор
Сцуко, стормозил) организаторы последних пяти же берутся! кстати, а почему последних пяти? Почему именно пяти?)

Аватара пользователя
PuZZL
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 12:53
Откуда: ЧКвМ
Контактная информация:

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение PuZZL » 22 авг 2007, 10:58

Виталик, эт я "Хранителей традиций" выдвинул =)
А действительно, почему именно пяти? Махмуда в студию!

Виталик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:58

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение Виталик » 22 авг 2007, 11:01

[quote="PuZZL"]Виталик, эт я "Хранителей традиций" выдвинул =)

Звучит красиво - "Хранитель традиций"! Круто)

Только каких традиций? выкушивать водку с пивом да с разбегу в палатку не попададть? у нас таких хранителей каждый второй)))
Но все равно, пусть они будут, красиво звучит)))

Zoma
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:33

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение Zoma » 22 авг 2007, 11:11

1.Махмудик
2.мурКопол(если у Сереги нет возможности участвовать в съездах, то отдать свой голос достойным)
3.Энтони
4.Шиша
5.Летчик
6.Зома
7.Вебер
8.Я
9.(Билли, Бохер, Проф, Виталик, Красава)

не могу я с девятым определится

Виталик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:58

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение Виталик » 22 авг 2007, 13:14

Имхну-ка я пару слов про гуру)
Мне кажется, что мы не совсем правильно методолгически подходим к этому вопросу) Необходимо первоначально определиться не в том, "кто" будет гуру, а с тем - что они будут делать, какой функционал исполнять) А после этого и, во многом опираясь на это, определять:
- состав;
-критерии отбора/исключения;
- сроки и условия ротации (если будет в этом необходимость).

Иначе мы можем очень долго и достаточно безрезультативно размышлять по самым разным аспектам этих вопросов. А принятые решения будут носит недостаточно проработанный характер.
Например, вот предварительно оперделили состав гуру в 9 человек. Однако:

- если в будущем появится организатор из нового города, того же Питера, означает ли это то, что а) необходимо увеличивать численный состав гуру или б) оставлять численный состав гуру таким же за счет исключения из этого состава человека-не организатора съезда? Пока нет ответа на этот вопрос, потому что цифра 5 последних съездов взята с потолка)
- почему человек-организатор съезда, чтобы быть в составе гуру, должен как бы подтверждать это свое звание? (я относительно предложения Зомы по Мурику) Ведь если он в состав гуру входит как человек-организатор, то все, этот факт свершился и никаких вроде бы дополнительных телодвижений от него не требуется!

А отсюда мы приходим как раз к тому, что у нас будут делать гуру, какие функции выполнять/решать вопросы и есть ли вообще смысл смешивать гуру и организаторов съездов)

Это все пока имха, порожденная жестоким двухдневным периодом без пивопития...))

Аватара пользователя
Boxer
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:58
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Re: Гурсовет 1-го созыва

Сообщение Boxer » 22 авг 2007, 13:35

Мне кажецца Яшка забежал вперед паровоза.
Большинство замечаний и вопросов, которые задает Виталик, как раз обсуждались за тем вечерним столиком.
Поэтому разумнее было бы сначала на всеобщее обозрение выложить то, до чего договорились на импровизированном совете. А уж потом затевать исполнение каких то решений.
Так что пока ждем обновленное положение о проведении съездов с недавними поправками. Кто это сделает?
Все, как в жизни...

Ответить