Алена Шилова, статья из газеты "Речь" 10.08.2005

Череповец, июль 2005 года

Модератор: Я

Ответить
Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Алена Шилова, статья из газеты "Речь" 10.08.2005

Сообщение Я » 02 апр 2009, 18:58

Если съезд мешает работе... (Алена Шилова, статья из газеты "Речь" 10.08.2005)


«... А ну ее, эту работу!» — говорят интернет-болельщики после приема, оказанного им в Череповце

Во время празднования Дня металлурга на базе отдыха под Городищем прошел шестой всероссийский съезд хоккейных интернет-болельщиков, в котором участвовало более 60 человек. «Речь» уже писала о том, что Череповец стал первым городом центральной части России, который принимал у себя интернет-болельщиков со всей страны. К нам на четыре дня приезжали гости из Хабаровска, Омска, Новокузнецка, Магнитогорска, Казани, Уфы, Москвы, Воскресенска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Ярославля. На прежних встречах были представлены 6 — 8 городов. Видимо, многих новичков подвигло не поездку удачное географическое расположение Череповца. Особенность этого клана болельщиков в том, что основная форма общения для них Интернет. Не удивительно, что после каждого значимого мероприятия съезда многие из делегатов сразу старались «попасть» в сеть и сообщить о происходящем своим землякам. А рассказать было о чем.

Суббота, 16.07. День металлурга. Организаторы намеренно «совместили» съезд с праздником металлургов — удалось показать гостям наш город с лучшей стороны. Основное мероприятие пришлось на субботу, когда над Череповцом кружили «Русские витязи». Гостей удивило, что еще за час до шоу в городе было затруднено движение, а во время самого воздушного действа Череповец и вовсе замер. Впрочем, восторженно ахать и аплодировать летчики заставили всех без исключения. «То, что выделывают самолеты в воздухе... супер! Аж дух захватывает!» — говорили гости.

Воскресенье, 17.07. Футбольный поединок. Традиционный матч по футболу между командами болельщиков Запада и Востока прошел утром второго дня съезда. В состав команды Востока вошли представители Магнитогорска, Омска, Екатеринбурга, Хабаровска, Новокузнецка и Уфы; Запада — жители Москвы, Череповца, Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода. Поначалу, стремясь победить, игроки не стеснялись в выборе средств, пытались даже подкупить судью. Кстати, им стал самый авторитетный среди интернет-болельщиков, негласный председатель съезда Человек (это его ник в Интернете, в миру он Махмуд) из Казани. Судья к концу игры так воспитал «футболистов», что они начали извиняться друг перед другом за отбор мяча. В результате выиграла команда Запада — 2:1. По пенальти ничья — 2:2. Кстати, в Череповце болельщики впервые сыграли в волейбол. Им так понравилось, что теперь матчи по волейболу войдут в общую программу съезда.

Воскресенье, 17.07., вечер. Лучшая водка. Одним из основных и самых захватывающих состязаний все же была дегустация водки. Каждый делегат выставляет водку своего города и после дегустации, где никто не знает, чья это водка, определяются победители. На сей раз первое место заняла московская продукция, второе — хабаровская, третье — тверская. Как вы думаете, кто заготовил ее для участия в конкурсе, если представителей Твери на съезде не было? Томить не буду — всем известный экс-вратарь «Северстали», а ныне голкипер ХК «МВД», друг череповецких болельщиков Виктор Чистов. После оглашения результатов болельщики сразу позвонили Виктору и хором поздравили с «бронзой».

Понедельник и вторник, 18 и 19 июля. Экскурсии и прочее. Еще одним интересным и запоминающимся событием стала экскурсия в Белозерск. К удивлению болельщиков им не только продемонстрировали рыцарский поединок, но и разрешили примерить кольчуги. Затем автобус повез всех на Белое озеро, где участников съезда ждала свежая уха. Далее следовали прощальные мероприятия на базе. Во вторник — отъезд. — По словам наших гостей, да и по личным ощущениям — все прошло по высшему разряду, — отмечает один из главных организаторов Antony. По традиции в конце съезда был выбран город, где хоккейные болельщики со всей России соберутся в 2006 году. Кандидатов было два — Нижний Новгород и Москва. Выиграла столица. — В следующем году у многих опять будет дилемма: съезд или работа. После всего, что тут было, лично я скажу: а ну ее, эту работу! — на прощание сказал PRIMUS из Хабаровска (кстати, билет от Хабаровска до Москвы стоит 18 тысяч рублей). P.S. Болельщики благодарят туристическую фирму «Русские путешествия» за предоставленную базу отдыха под Городищем.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Ответить