Отчеты о съезде

Уфа, 17-20 июля 2008

Модератор: Я

Ответить
Аватара пользователя
Boxer
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:58
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Отчеты о съезде

Сообщение Boxer » 25 июл 2008, 12:22

Копипаст с неводовского форума:
-----------------------------
Лена (Тольятти), (81.28.189.67) 24.07.2008 14:23 Ответить

Прелюдия
Вчера сдала в одну газетку русско-нравственной направленности материал о съезде (только редактор этой газеты заказал мне материал!) – если бы вы её прочли, текст вызвал бы в лучшем случае недоумение. Сразу оговорюсь: в статье нет таких слов как: пиво, водка… а на фото не могли присутствовать даже сигареты… Сегодня звонила редактору – он сказал что материал хороший… А чисто субъективный отчёт я решила сделать в стиле «потока сознания» потому что именно в таком виде и находятся мои воспоминания, видимо оттого что трезвой я почти и не была…

Отчёт
В тот вечер, когда мы приехали, я голая купалась под звёздами и мечтала стать первой женщиной-джидаем (мне объяснили, что «Атака джидаев» - это когда голые люди выходят из воды и атакуют лагерь). Я кричала: «Мне не слабо!!!» Тогда я не знала, что для атаки нужны ещё и подводные фонари… в последнюю ночь я слышала, что атака всё же будет, но результат мне неизвестен.
Я сразу решила проявить сознательность и спросила (как журналист) программу съезда (Мне ведь надо снимать!). Получив программу, где были только даты (без времени начала событий), поняла что, хорош выё… надо просто бухать и по возможности следить за событиями.
Таким образом, как следует назюзюкавшись в «Баре на воде» (ой, тут рыбки! - Спокойно! Это рыбки-минетчицы, сейчас привыкнешь, тебе даже понравится!), закрепив результат на открытии, смогла уползти в свою палатку, где и проспала весь вечер знакомств. Потом мне говорили: «Ты вчера была ТАКАЯ БУХАЯ!» Да я смутно помню, что прежде чем отрубиться бормотала что-то типа: «Я - в говно!»
Но как Штирлиц в 23.30 я очнулась и пошла к свету, зажигалку и очки я утопила (их как потом выяснилось в тот же вечер нашёл Махмуд, за что я ему безмерно благодарна!), но сигареты у меня были, и люди ещё не собирались расходиться. Тогда я и на рассвете ещё не хотела спать, так что наверное это была моя самая романтическая ночь на съезде.
18 июля все завсегдатаи «Бара на воде» могли купаться только в футболках, так как изрядно подгорели, возможно именно в тот день во время массового купания на другом берегу появился табун и Ветру стали пенять: «Зачем подкрепление привёл?» Но тут Сэм одёрнул: «Они ведь маленькие! Это мои!»
Ещё помню, что меня слегка гнобили за неосторожное высказывание о Перси (я сказала, что Перси – умная женщина). Короче, меня подняли на смех, но я и сейчас считаю также: возможно Катя не всегда может правильно сориентироваться по молодости или подобрать нужные слова, но скажите: А КТО МОЖЕТ? Перси в 35-градусню жару весь день пила водку! Я в восторге, все кто меня знают давно, подтвердят: я действительно люблю бухать! Но так не могу! Короче, Перси, я восхищаюсь тобой и люблю тебя, потому что с тобой есть о чём поговорить, ты классная, добрая и умная, чего бы эти пи… не говорили.
Видимо, уже здоровья не хватает – в последние два вечера пить вообще почти не могла и наверное оттого спать ложилась пораньше. (Кто-то помню возмущённо меня спросил: «ОДНА???» Друзьям я обычно отвечаю так: «Кто-то ездит в секс-туры, а я в основном – в алко-туры. И стараюсь не смешивать, потому как пьяная - я вялаяяяяя»)

Иногда мне казалось, что я уже не могу реагировать на шутки Махмуда и даже как-то сказала: «Ну всё! Радио заработало – я пошла отсюда!» Но проходило всего несколько минут, и от очередной реплики Махмуда я сгибалась пополам. А вернувшись на работу, порой ловлю себя на мысли, что хочу выразиться типа: «Это ничего, мы его потом вые…м!»

Помню, как один новичок восхищался простотой общения: «Я могу подойти к любой группе. Встрять в разговор и если пойму что мне неинтересно, или я не ко двору, спокойно не обламываясь пойти к другой группе». Тоже самое я могу сказать и о себе… И если я с кем-то так и не пообщалась – это лишь потому что я на самом деле довольно застенчивая и подойти могу далеко не ко всем людям…
Футбол был феерический, сколько страстей, Чернявский в лифчике, объяснявший потом землякам: «Если бы не я – «Восток бы не выиграл!» Ещё была суперфраза: «Пазл, мы тебя потом не соберём!» В расписании последней ночи значилось: «24.00-6.00 Билли заёб…т всех песнями». Сейчас осознала: как Билли танцует или борется в кулеш – помню, а как поёт – нет. Кстати о песнях: из того чего не слыхала ранее запомнилось «Казань - говно», а вот прошлогодний хит Колесника-Орлова «Зелёно-белые сосать» по понятным причинам никто не исполнял…
На обратной дороге Лётчик мне объяснял политику партии: «Собрались не только, чтобы побухать и пообзывать друг друга пидорами, а…..» Сука! Мне было так херово: через лобовое стекло солнце било на мои обожжённые руки, водка с кока-колой лайт (!) усугубляла подступающую депрессию – МНЕ УЖЕ ВСЕ ВАС ТАК НЕ ХВАТАЛО! Я знаю, что Лётчик-сука не возьмёт меня теперь ни на один съезд, но зато отчёт я написала честный!
Целую вас всех.
Все, как в жизни...

Аватара пользователя
Boxer
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:58
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Re: Отчеты о съезде

Сообщение Boxer » 25 июл 2008, 12:23

есчо отчетик:

гадский (гадский), (90.189.148.110) 23.07.2008 19:52 Ответить

http://pioneriinet.forum24.ru/?1-3-0-00 ... 1216828243
Все, как в жизни...

Аватара пользователя
Boxer
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:58
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Re: Отчеты о съезде

Сообщение Boxer » 25 июл 2008, 12:25

От Холодильника типа отчетец:

Ghostface (На берегах Яузы), (89.222.216.214) 23.07.2008 10:37 Ответить

Ну чтож, наконец-то выспался, могу написать хоть какой-то отчотег :) Заранее прошу прощение, если чего-нить не вспомню или кого-то не упомяну.
Начали движение мы ночю 16, и поехали достаточно весело, правда чуть не снесли пост весового контроля где-то недоезжая до города на букву "Т" (всё-таки правый руль у нас в стране не всеми рулицо :) ). Но это фсё фигня.... Доехав до Тольятти нарвались на шмон, подробности все знают, просидели мы на этой ебучей плотине 4,5 часа... А, да, дорога до Уфы запомнилась криками с заднего сиденья "включите кондиционер" и "закройте окно"........ Заебали :))))))))))))) По приезду запомнилось "Хлеб да соль" из пива с водкой :))))))))))))))) И фразы "Ты что, правда из Мытищ??" ))))))))) Спасибо Ваньке из Тольятти за ночлег в первую ночь. Уснул как убитый, правда литра 3 пиваса вылакал и сожрал пару тарелок макареков с тушёнкой.... Следущий день начался с пиваса, продолжился головной болью и закончился естественно водочкой и отличным настроением. В процессе установил палатко, спасибо Серёге из Тольятти и мегазаботливой Перси, а то спал бы где упал бы :)))) ахахаха... Очень запомнился Лаптев со "Снежинкой", ну и, естетственно, Пестон со своей "Любила" :)))))))))))))))) Ржал долго, "Снежинку" нашёл, а вот песенку Пестоновскую не нашёл, где взять, подскажите?
Потом помню была презентация водок и Уфа со своим "Бодры - бодрее и Веселы - веселее" и Жур с "Ну а вотка - вотка вот" .... Ахахаха ну и Махмуд со своими зачотными подъёбами всё и вся :)))) Долгие задушевные разговоры о шайбе и жизни с Димоном и Тёмычем... :))) Кстати, спасибо всем, кто сутра похмелял, даже не смотря на мои протесты, правда из похмелявших помню только Лётчика....
Отдельное спасибо Пыжу за поездку в пещеру, думал, что ёбнусь по пути вниз, ибо было реально стрёмно, да и тело с похмелюги не слушалось... Из поездки запомнились тучи слепнев, которые нас окружали, благо кусали они только машины, но кто ж этих башкирских слепней поймёт? :))))) Из природы очень поразил орёл, который раз в день над нами пролетал и стадо лошадок, пришедшее на водопой с той стороны реки, не все видели, это было в день отъезда уже. Запомнился воллейбол и наша "дрим тим" выигравшая 5 из 4х партий в составе меня, Яшки, Ветра, Тёмы, ИгорьНиколаича и Славы и 3х местных, которые спросили "Вы что, волейболисты на сборах?".... Сцуко футбол был жесток, после него обнаружил 2 дырки на правой ноге... Да и хуй с ним, ногомяч - ацтой... Махмуд красава, срать ходил в носке на пипиське, бедные аборигены, такого ахуя я на лицах давно не видел... :)))))))
Дорога домой запомнилась пьяным Шведом, вынесшим мозг в первые 6 часов поездки, песенкой Лаптева "Не жди меня дома кузина" и очень хорошей дорогой через Казань - Нижний, сверкающим армагеддоном где-то на севере, рассказом мента о том, что попала молния в дом и он сгорел нафиг.Ну и чуть не отвалившимися колёсами, благо вовремя остановились и подтянули болты на колёсах.

Большущее спасибо организаторам, это было ахуительно душевно!!!!! Буду вспоминать очень долго, хочу в Магнитку!

Прошу прощения, если чего - то и кого-то не вспомнил, ибо муза чего-то меня покинула, да и работать надо бы уже начинать, а то соседи косятся подозрительно, что так много печатайу...
Все, как в жизни...

Аватара пользователя
Boxer
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:58
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Re: Отчеты о съезде

Сообщение Boxer » 25 июл 2008, 12:27

Заказуха от Лены:

Лена (Тольятти), (81.28.189.67) 24.07.2008 15:10 Ответить

Ну статью, так статью...
Стояние на реке Белой
Фанаты ХК «Лада» вернулись с IХ Всероссийского съезда хоккейных болельщиков.

На сей раз форум проводили болельщики уфимского «Салавата Юлаева». Недалеко от столицы Башкортостана они организовали обширный палаточный лагерь, куда приехали 70 делегатов и 10 представителей местного клуба. В прошлом году съезд впервые принимал Тольятти – тогда собралось 85 человек, и всё происходило на одной из копыловских турбаз. Главное условие проведения – чтобы рядом была вода. Стоит отметить, что поехать туда могли далеко не все – каждый клуб имел определённые квоты, например делегаты клубов, которые прежде в съездах не участвовали, могли прибыть максимум вдвоём. Объясняется это в первую очередь осторожностью – к людям надо присмотреться: насколько они адекватны сложившимся традициям, не конфликтны ли… Участвовало более 20 клубов: «Авангард» (Омск), «Ак Барс» (Казань), «Амур» (Хабаровск), «Динамо» (Москва), «Лада» (Тольятти), «Локомотив» (Ярославль), «Металлург» (Магнитогорск), «Металлург» (Новокузнецк), «Салават Юлаев» (Уфа), «Северсталь» (Череповец), «Сибирь» (Новосибирск), СКА (Санкт-Петербург), «Спартак» (Москва), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Трактор» (Челябинск), «Атлант» (Московская область), ЦСКА (Москва), «Химик» (Воскресенск), «Дизель» (Пенза), и новички съезда: «Ижсталь» (Ижевск), «Газпром-ОГУ» (Оренбург) и «Автомобилист» (Екатеринбург). Вполне допускаю, что могла кого-нибудь упустить: люди приезжали и уезжали, к тому же в некоторых городах есть не один хоккейный клуб. Нас было пятеро, причём добирались мы со всем снаряжением (три палатки и прочее) на вазовском «универсале», что позволило нам потом пресекать нелестные отзывы о тольяттинских автомобилях – 550 километров по жаре – не шутка! Из нашего города собирались участвовать ещё несколько человек, но личные обстоятельства им помешали. В этом мы были не одиноки: из троих делегатов хабаровского «Амура» один живёт в Питере, и ещё двое – в Москве, единственный представитель новокузнецкого «Металлурга» прилетел из Санкт-Петербурга… Впрочем, это приметы лишь нынешнего лета.
Программа съезда была насыщенной: турниры, презентации, дегустации, празднования дней рождений, экскурсии, но главным было общение – съезд это в первую очередь общение друзей. Да простят меня футбольные фаны, но хоккейные редко устраивают потасовки, тем более что во время чемпионата страны многие из них приезжают в другие города поддерживать любимую команду и местные болельщики встречают их как родных. Я вспоминаю как в Уфе, после очередной победы «Лады» над «Салаватом Юлаевым» меня провожали в автобус: «Лена! Приезжай ещё! Мы, конечно, расстроены, но это - игра! Сегодня – вы, завтра – мы.» На съезде времени много – за четыре дня все кто хотел, обменялся словами гимнов, песен и кричалок. Правда, из того, что там пелось, я могу привести здесь слова только из одного гимна: «Чемпионы! Чемпионы! Юлаевцы Уфы!» Ведь не секрет, что фанаты общаются на «своём» языке, посторонним не всегда понятном. Жара стояла страшная и целыми днями люди сидели в реке (плавать из-за очень сильного течения было затруднительно), играли в шахматы и нарды, пели песни, помогали уфимцам готовить на костре еду. С питанием, кстати, всё было налажено чётко: в любое время дня и ночи на «кухне» можно было найти и еду, и напитки. Добавлю, что болельщики страны каждый год помимо съезда собираются: на «Фанатский Новый год» и «Семейный сплав» по одной из рек.
Дней рождений отмечали четыре, но первый – Махмуда Аракаева, авторитетного болельщика «Ак Барса». В обыденной жизни он - шоумен, поэтому и на отдыхе вёл практически все мероприятия. Тольяттинцы в числе других подарков на его «хёндай» приклеили сзади накладки «Лада - Чемпион» - машину фотографировали все! В соревнованиях Сабантуя наши земляки участвовали активно, но не слишком удачно. Зато в традиционном матче «Запад-Восток» снова уверенно победил «Восток», куда наряду с сибиряками, уральцами и многими другими входят и тольяттинцы. «Запад» соответственно – Москва, Санкт-Петербург, Череповец. Ярославль и т.д. Благодаря таранным атакам Алексея Лещенко и неуверенной игре Сергея Чернявского, который «засланным казачком» стоял почему-то в воротах «западников», ладовцы внесли ощутимый вклад в победу своей конференции. В прошлом году этот матч был организован на льду Дворца спорта «Волгарь», в этом году ограничились пляжным футболом. В последний вечер кроме поздравления трёх именинников, финала и подведения итогов дегустации любимого русского напитка (Тольятти – 2 место), состоялась торжественная церемония «Передачи Огня» делегатам магнитогорского «Металлурга» - они вызвались провести Х юбилейный съезд. Обычно это решается голосованием, но в последнее время взносов участников для проведения форума сильно не хватает – организаторы ищут спонсоров, вкладывают личные средства. Так что предложение «Магнитки» никто оспаривать не собирался – съезд стоит минимум 500 тысяч рублей, а собрать с делегатов можно лишь около 160 тысяч (2 тысячи с человека). Далеко не все фан-клубы готовы взвалить на себя такие обязательства. Прошло лишь несколько дней, а на всероссийском Интернет-форуме болельщиков уже открыта новая тема «Х юбилейный съезд в Магнитогорске» и со всех городов летят прошения: «Я поеду, запишите меня!»
Все, как в жизни...

Jur
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 09:22

Удивительно, но...

Сообщение Jur » 29 июл 2008, 15:34

... за 1400 км туда и 1400 км обратно наша Фиеста* Девочка не приглянулась ни одному гаишнику...
... лучше дорог, чем в Татарии, я пока не видела...
... башкирский трёхдневный загар выглядит ни чуть не хуже, чем пятидневный египетский...
... череповецкая и ярославская водки по результатам дегустации входят в тройку лидеров России... брр...
... устав от трёхдневного созерцания пьяных рыл хоккейных болельщиков, хочется забыть про хоккей раз и на всегда, но ровно через год снова собираешь сумку и летишь едешь на край света...
... эти же рыла человеки не забывают о тех, кому нужна помощь...
... я буду рада видеть каждого из этой сотни ников у нас дома... (НО ТОЛЬКО НЕДОЛГО!)

P.S.
Можно расценивать, как мини-отчёт о IX Съезде хоккейных интернет-болельщиков в Уфе

(c) Звёздочка

*прим. подчёркнуто=зачеркнуто

Аватара пользователя
Лена_Тольятти
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:14

Re: Отчеты о съезде

Сообщение Лена_Тольятти » 19 авг 2008, 08:28

Копипаст с неводовского форума:
Primus, (212.113.107.195) 16.08.2008 01:15 Ответить

тут эта... попросили для питерского журнала какейного про съест написать
если будут поправки/дополнения, пешите
хоть и не аччот, вот что в черновике получилось:

Чем заняться фанату в межсезонье? Команды находятся в отпусках или на сборах, встречи с кумирами редки и случайны, атрибутика лежит на полках шкафов бесполезной кучкой материала. А сердце фаната неспокойно, оно бьется, не может усидеть на месте, и тянет за собой, побуждая к новым и новым (маленьким и не очень) сумасшествиям!

В июле произошло любопытное событие, причиной которого и стало то самое фанатское нежелание сидеть на одном месте: состоялся очередной всероссийский съезд хоккейных Интернет-болельщиков.

Началось всё ещё в 2000 году, когда несколько магнитогорских болельщиков решили собрать на своей гостеприимной земле хоккейных друзей из других городов России. И всем это настолько понравилось, что сразу же было решено сделать это мероприятие ежегодным. С тех пор ежегодно, в межсезонье, собираются фанаты, чтобы провести вместе три-четыре дня, общаться и спорить до самого утра, петь песни, а потом с большой грустью расставаться.

С 2000-го года многое изменилось. Съезд оброс уже не только традициями, но и легендами! Причём съезжаются люди для того, чтобы получить удовольствие и повеселиться, а потому и традиции эти – тоже потешные. Даже обязательный футбольный матч в формате «Восток» - «Запад» проводится по необычным правилам: за нарушения и необязательную лексику следует удаление по-хоккейному – на две минуты. Правда есть одно исключение, но это можно кричать только про судью!

Каждый год, в последний день происходит закрытие съезда, желающие принять «эстафету» рассказывают о том, почему в следующий раз необходимо собираться именно в их городе, затем участники голосуют. После следует самая грустная часть – передача огня от нынешних организаторов – следующим. В этом году сначала прошлогодний огонь Тольятти приняла Уфа, а затем передала его Магнитогорску. Ведь следующий съезд – десятый, юбилейный. А значит и пройти он должен на своей родине на прекрасных уральских просторах.

Уфимцы не подкачали. На этот раз было решено поселиться в палатках, а это предоставило организаторам огромные возможности в выборе места. А выбирать в чудесной Башкирии есть из чего! Решено было разбить лагерь на солнечном берегу реки Белой, совсем недалеко от самой Уфы, которая на самом деле по-башкирски называется «Эфэ». И солнце действительно подарило участникам настоящее лето, а тень деревьев и река в тридцати метрах от лагеря, а также душевное отношение со стороны организаторов сделали это лето невероятно приятным! Но самым счастливым на съезде был, безусловно, болельщик «Химика» Billy, который выезжал из Воскресенска представлять клуб высшей лиги, а приехал уже в качестве делегата от команды КХЛ – именно в этот короткий промежуток времени было принято решение включить победителя «вышки» в элитный дивизион! Единственного делегата от бывшего «Химика», а ныне – «Атланта» из подмосковных Мытищ остроумный Billy на радостях тут же окрестил «Холодильником», по аналогии со знаменитой маркой этой кухонной техники, и так это за ним и приклеилось. Похоже – навсегда.

Что же тянет их, этих странных людей, забывая про семьи, отпуска, работу собираться вновь и вновь? «Главное что нравится на съезде – атмосфера, - говорит болельщик магнитогорского «Металлурга», известный своим Интернет-друзьям под гордым ником «Я», - В чем состоит она? Трудно так объяснить. Просто появляется аура своеобразная, когда очень легко и комфортно общаться с людьми. Создается обстановка непринужденного общения на совершенно разные темы. На съезды порой приезжают новые совершенно люди и через два дня, поварившись в атмосфере этой, становятся если не друзьями, то, как минимум хорошими приятелями. И так всегда, на каждом съезде. Потому как по-другому в этой атмосфере просто невозможно. Вот это и заставляет каждый год бросать все к чертям и ехать хоть на край света». Алексей, а именно так зовут этого человека в обычной жизни – один из двух людей, которые посетили все съезды без исключения. А это – маленький подвиг, учитывая географию съездов: от Череповца до Хабаровска! Возможно, вскоре и Санкт-Петербург распахнёт свои двери для болельщиков со всей страны! По крайней мере, планы такие у питерских болельщиков есть.

А впереди новый хоккейный сезон с его радостями, неудачами и, конечно же, фанатскими выездами. Вот только теперь для многих вопрос жилья в других городах больше не стоит. И не редкость – увидеть хозяина квартиры спящим на полу и уступившим свою кровать друзьям. И не зря эти люди называют особо гостеприимные квартиры в разных городах «Палас Отелями», и не удивляются при виде радостно обнимающихся при встрече армейца и спартаковца. Это хоккей свёл нас вместе, и это хоккей сделал нас такими друзьями.

«Бывает всё на свете хорошо, в чём дело сразу не поймёшь» - эти слова как нельзя точно отражает то, что происходит на съездах. И через год эти безумцы снова забудут о работах и семьях, снова окажутся вместе, снова им станет совершенно неинтересно знать который час и снова они будут мечтать только об одном – чтобы это никогда не заканчивалось…
"между друзьями это нормально" (с)

Ответить