Для тех кто поедет на машинах!

Северо-Запад. 30 июня - 3 июля 2011 года.

Модератор: Я

Ответить
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:50

Re: Для тех кто поедет на машинах!

Сообщение Дима » 19 май 2011, 08:36

Мы стандартно двинем. Сначала до Уфы по М5, потом на М7 на Казань и по ней уже до Нижнего, а дальше как Летчик отписал.
В принципе я так понял что в Лысково вы будете 28-го вечером. Нам при таких раскладах нужно 27-го вечером выезжать, чтобы горы ночью пройти. В Тольятти так ехали. Выехали в 22-00, в 09-00 следующего дня уже там были. Днем летом в наших горах ад нахрен с ремонтом дорог и одной реверсивной полосой(
Нужно понимать всю глубину наших глубин!

Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:27
Откуда: Новокузнецкие Ржавки

Re: Для тех кто поедет на машинах!

Сообщение Жека » 19 май 2011, 17:39

Jur,ну чо,ехать что ли через Данилов из нерезиновой в Череповец...а Калязин-Углич-Рыбинск не катит?
Жека и ворота вещь не совместимая(с)
MVP Востока)))

Темыч ака Христ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 10:53
Откуда: msk-khv
Контактная информация:

Re: Для тех кто поедет на машинах!

Сообщение Темыч ака Христ » 19 май 2011, 17:55

Жека писал(а):Jur,ну чо,ехать что ли через Данилов из нерезиновой в Череповец...а Калязин-Углич-Рыбинск не катит?
Во-во меня вот тоже очень этот вопрос интересует.... как быстрее доехать в Че из нерезиновой. Красоты по сторонам не интересует.
И сколько в среднем по времени дорога занимает???? Особенно с учетом того что мы на первый период не попадаем. Хочется успеть к началу второго. )))

Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:27
Откуда: Новокузнецкие Ржавки

Re: Для тех кто поедет на машинах!

Сообщение Жека » 19 май 2011, 17:58

Темыч ака Христ писал(а):
Жека писал(а):Jur,ну чо,ехать что ли через Данилов из нерезиновой в Череповец...а Калязин-Углич-Рыбинск не катит?
Во-во меня вот тоже очень этот вопрос интересует.... как быстрее доехать в Че из нерезиновой. Красоты по сторонам не интересует.
И сколько в среднем по времени дорога занимает???? Особенно с учетом того что мы на первый период не попадаем. Хочется успеть к началу второго. )))
я забил в планнер начальный пункт Зеленоград,конечный Череповец,транзитом через Данилов (как Jur написал)...вышло 544 км,но расчетное время в пути 10,5 часов...это чота запредельное...тем более Данилов-это вообще ближе к Нвовокузнецку,чем к Череповцу :D
Жека и ворота вещь не совместимая(с)
MVP Востока)))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:50

Re: Для тех кто поедет на машинах!

Сообщение Дима » 19 май 2011, 18:13

Одно могу сказать точно: мне очень нравится идея Лётчика заночевать возле Череповца с рыбалочкой и ухой. Ну вот прямо уже хочу туда. Соответственно на месте мы будем 29-го ближе к вечеру, да Лёха? 28-го встречаемся в Нижнем (или возле). И в принципе можно и в ночь рвануть. У нас водители подменные будут. Раньше приедем -больше времени на побухать ... эээ, то есть порыбачить останется!:)
Нужно понимать всю глубину наших глубин!

Аватара пользователя
Ghostface
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:15

Re: Для тех кто поедет на машинах!

Сообщение Ghostface » 19 май 2011, 19:58

Мы, наверно, поедем через Ярик. Ну т.е. Мытищи - Ярославль - Данилов - Вологда - Череповец. Вот только одна проблема - в каком мы туда состоянии приедем к 8 утра, этож досыпать надо будет....

Аватара пользователя
Sadko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:42
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Для тех кто поедет на машинах!

Сообщение Sadko » 19 май 2011, 22:45

все прошлое лето каждый выходной ездил мск-че-мск. от мкада до нашей трубы 504 км по дороге через ярик-данилов. у меня дорога мск-че занимала 6-8 часов, в зависимости от метеоусловий и загруженности первой сотни км от мкада, ездил в ночь.

Antony
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:48

Re: Для тех кто поедет на машинах!

Сообщение Antony » 20 май 2011, 02:19

Тема, у меня даже 501 от знака до знака получалось когда-то давно, потом не замерял :)

В общем так. Вы можете выбирать любой маршрут, у обоих есть плюсы и минусы.

Через Ярик-Данилов это:
+ более ровный маршрут, много прямой широкой дороги, есть на всех картах, трудно заблудиться (только Ярик проехать надо - не сложно)
- 500 км, загруженный маршрут, владимирские горки (не вздумайте на них нарушать встречку), куча гайских засад на многих участках, неважная дорога от Данилова до Пошехонья (щас латают, к лету будет нормал)

Маршрут Москва-Сергиев Посад-мимо Калязина-Углич-Большое Село-Рыбинск-Пошехонье-Череповец это:
+ 450 км, мало машин, засад вообще очень мало (могут быть после СПосада, перед Угличем и на участке Рыбинск-Пошехонье)
- недаром подробно так написал маршрут - дорога малоизведанная, есть ли на картах навигаторов отдельные куски? - даже не знаю (раньше там не было участка одного вообще, потом достроили, мы когда навигатор один раз брали год назад, то у нас на нем так ничего и не было, типа ехали по полю). Надо знать где поворачивать в Угличе и Большом селе (в Рыбинске все просто). Много участков без больших ям, но с кучей заплаток. На участке Рыбинск-Пошехонье надо быть крайне аккуратным, дорога извилистая, хочется входить в повороты по большой траектории дабы скорость не терять, машин мало, поэтому делается это без риска, но при этом пересекается сплошная. Любят стоять и ловить на этом, отпиздеться не удасться, у них нанотехнологии с собой (в такой то перди), все вам покажут в цвете и с комментариями. Стоит дорого :)

Решать вам, но я бы выбрал понятный маршрут нежели тайные тропы, очень часто это выходит короче.

Темыч ака Христ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 10:53
Откуда: msk-khv
Контактная информация:

Re: Для тех кто поедет на машинах!

Сообщение Темыч ака Христ » 20 май 2011, 09:43

Князь, Энтони, а после Данилова куда??? На Вологду или Пошехонье??
Интересно как участок Данилова-Пошехонье???
А если Ярик-Рыбинск-Пошехонье???
Вот нашел некое описание.... и вроде как в марте катались...http://www.rutrassa.ru/forum/viewtopic. ... b20bb0fb81

Antony
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:48

Re: Для тех кто поедет на машинах!

Сообщение Antony » 20 май 2011, 10:35

Темыч ака Христ писал(а):Князь, Энтони, а после Данилова куда??? На Вологду или Пошехонье??
Интересно как участок Данилова-Пошехонье???
А если Ярик-Рыбинск-Пошехонье???
Вот нашел некое описание.... и вроде как в марте катались...http://www.rutrassa.ru/forum/viewtopic. ... b20bb0fb81
Темыч, если через Вологду, то километров на 70 длиннее будет, но по хайвею. Дорога отличная и Данилов-Вологда и Вологда-Череповец, но все прелести федералки - загруженность, много засад. Если у тебя не Феррари, то имхо не стоит оно того.
В Данилов сам ты не заезжаешь, а объезжаешь его слева, видишь его только с пригорка по правой стороне. При этом ищешь в поле перекресток и знак налево (Пошехонье или Череповец там указан, я уж и не помню). Дорога не очень ровная местами, но без глобальных ям, днем ехать никаких проблем. Машин нет, засады тоже крайне редки. В Пошехонье на центральном (и единственном) перекрестке направо, после моста на выезде пост, если на улице стоять будут - остановят, им там скучно шо пестец, лучше пристегнуться даже сзади. После поста еще пяток километров не разгоняться, любимая тема гайцев - выставиться еще раз после поста под знаки 50 и 70.
Дальше неровная (но без ям), но прямая бетонка до Череповца, километров 110 примерно. В Гаютино лежачие, не гнать.

Ответить