Текстовая трансляция съезда

Горный Алтай
25-28 июля 2013

Модератор: Я

Аватара пользователя
Рин.-Орен
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:33
Откуда: Орен / Сочи

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение Рин.-Орен » 16 авг 2013, 12:17

Халл, молодчик!!! Так всё складно вывалил :D Некоторые эпизоды и я вспомнил будучи с тобой... В бане, которая не горела а остужала... В душе и в предбаннике теплей было!!! Ты у меня бейсболку погреться брал :shock:

Аватара пользователя
Халл
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:20
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение Халл » 16 авг 2013, 16:37

ЭПИЗОД III


Заметка седьмая, обратная.


Долгая дорога домой. Мы ехали назад с легким чувством усталости и радости от того что скоро увидим свой дом. Но по заранее разработанному плану наше путешествие продолжалось.

В Омске рано утром нас встретил радостный Лёха, и радость его лишь усилилась, когда он водрузил себе на плечи рюкзак с алтайскими камнями весом с центнер. Для тех, кого забанили в Википедии, скажу, что центнер – это метрическая единица измерения массы, равная 100 кг.

Немного отдохнули, поспали, поели. Вечером того же дня впятером пошли в ресторан «У Пушкина». Там варят вкусное пиво, и идти до него метров 800. Выпили ведро пива, поели, взяли ведро пива с собой.

Пока шли по улице (а мы были в новых съездовских футболках) заметили одну интересную вещь – когда девушка проходила слева от нас, то она улыбалась, когда справа – брезгливо морщилась. Догадайтесь почему?

По пути из ресторана моё правое ухо напрягали мотоциклисты на мотоциклах, которые с рычащим эффектом Доплера проносились по широченному проспекту. Я предложил сразу начать их отлавливать по одному и откручивать им кочерыжки, ибо ночью они извлекут. Так и случилось, финальный подъем у нас был в 2 часа ночи, а промежуточные подъемы каждые 5 минут.
В два часа ночи мы проснулись, а мотоциклисты разъехались по домам.

Хочу отметить милых животных принимающей стороны – кошку и собаку. Они такие лапы и няшки, охраняли нас, лизали. Ночью, в перерывах между безумными мотоциклистами, собаке казалось, что в квартиру лезут воры, и комната наполнялась звонким лаем.
Если серьезно – они замечательные.

Вот и настала пора прощаться с Омском. Спасибо, Лёш, за теплый прием. Спасибо Омску. Все было здорово. В путь.
Обратная дорога шла по тому же сценарию, впереди нас ждала «заграница», затем Челябинск, который должен был стать следующий точкой остановки. И стал.

А это – Челябинск.
Мы сразу двинули к Димке. Там нас с нетерпением ждала его семья, горячий супчик на плите, а водка каждую минуту нетерпеливо выглядывала из холодильника, чтобы узнать приехали мы или нет.
Челябинск суров. Подъехав к дому и выйдя из машины, мы услышали нарастающий шум, и через секунду неподалёку пролетел истребитель. Это было сделано быстро и шумно, никогда в жизни я не видел, что так быстро можно перемещаться по небу. Суровые челябинские байкеры.

А потом Лада забрала Ладу, и уже на двух машинах мы заехали купить шашлык, купили его, после чего устремились к Оксе.
Дома у Окси в то время обитали крупные особи представителей хордовой фауны. Медведи белые, медведи бурые, мамонты. Они не спеша поедали сёмгу в малине и ягель, обильно залитый мёдом. Больше всего нам обрадовался Ав-то-мобилист, Автомобилист! Е-ка-теренбург, Екатеринбург! Сейчас в головах читателей должен пронестись их заряд. А радость была не случайной. С кем как не с Ладой можно распить машинного масла?

И опять грянул пир. Не долгий, так как мы собирались идти в баню. В баню пошли одни мужики, так как баня общественная. Признаться, вначале я скептически относился к такому виду бани, но оказался не прав.

На входе в баню нам дали браслеты с чипом. Этот чип был универсальным. Являлся пропуском через турникет, открывал-закрывал шкафчики. Еще сотрудница бани сказала, что на чип можно закинуть деньги и расплачиваться им в баре. Но чукча не дурак, чукча знает, что в этот маленький чип деньги не залезут, а проклятые капиталисты только и ждут момента его обмануть.
Мужское отделение большое: в комнате отдыха стоят телевизоры, по которым транслируется Универ, три парных – финская сауна, русская баня и хамам, небольшой бассейн, купель и большая помывочная. На два часа зависли там.

Потом опять к Оксе. И вновь грянул пир.
Около её дома стали перегружать свои вещи из Форда в Калину. Вывалили на газон все вещи, думаем, сейчас Дима заберет половину своего добра. А он взял одну сумочку и говорит «всё». Куча вещей, оставшаяся на газоне, была чуть больше стоявшей рядом Калины.

Тольяттинских вещей было не много. Просто уфимские благородно разрешили нам довести свои вещи. Мы ведь всё равно в Уфу собирались.
Смеркалось. Мы упихали вещи в машину. Последним аккордом композиции стал жесткий тубус со спиннингами, который влез по диагонали салона и с которым я спал в обнимку как лемур на ветке.

Грустно, но пора прощаться. Пока, Челябинск!
Спасибо, Дима! Спасибо, Окся! Спасибо их семьям и домам! Спасибо всем, кто окружал нас в то счастливое время! Спасибо за подарок – банную перчатку с логотипом Трактора!

И была дорога на Уфу, и был туман. Да такой, что многие машины останавливались, а немногие отважные двигались крадучись с аварийными сигналами. Видимость нулевая. Но Лётчику видимость не нужна, он идет по приборам.
Туман был вечен. За час езды до Уфы напряжение достигло своего апогея, нужно было спать. Машина встала на обочину. Спал я ужасно, так как тубус со спиннингами пинался и утягивал одеяло на себя. Ноги затекали, а выйти на улицу было нельзя, так как шёл ливень.

По приезду в Уфу мы должны были остановиться у Пестова на даче, но Коля категорически не выходил с нами на связь. В период с поздней ночи до раннего утра на уши была поставлена половина Уфы. Вскоре мы нашли друг друга.

На даче хорошо. Природа. Весь день отсыпались. А вечером опять пришли зелёные человечки. Сидели мы все вместе под большим шатром в саду, кормили комаров. Укусившие нас и не убитые пьяные комары, смешно улетали, а на утро их посещал бодун. Вот вам, суки!
Тапочки Руди, случайно оказавшиеся на мне из-за стопроцентной схожести, пробили съезд и вернулись к хозяину. Может, не именно они вернулись. Положив перед собой четыре тапка, я не смог собрать их по парам. Идентично было всё. Может я ему свои тапочки отдал, а в его уехал домой. Может быть, отдал один его, а один свой. И опять-таки не понятно в этом случае левый или правый.

Ночевали. Лётчик хотел остаться ещё на одну ночь, а нам с Сегой домой хотелось, так как надвигались днюхи наших жён.
Утром Лётчик достал почти полную полторашку водки и сказал нам «если хотите сегодня в ночь поехать – нужно её вам выпить». И ушёл спать. Садюга. Но мы с Серегой не дураки. И вначале выпили 0,7 из холодильника. Потом выполнили «задание» нашего пилота, а потом наконец-то нам принесли водку.

В ночь мы уехали. Прощание традиционно было болезненным.
Спасибо, Коль, за прием! Тебе и твоей семье! Спасибо всем! Спасибо, Уфа!


Ну, вот и всё. Точка в конце этой короткой, но увлекательной истории никак не хочет ставиться. Да и не буду.
...
Последний раз редактировалось Халл 16 авг 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
не учите меня пить!

Аватара пользователя
Docent
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 19:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение Docent » 16 авг 2013, 18:21

Халл, чтож ты не сказал, что розы собираешь - я б тебе нашу подогнал. А в "Пушкине" можно было взять эксклюзивную Вьюхинскую (изготовленную в память о нем) розу.
Разум когда-нибудь победит...

Аватара пользователя
Халл
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:20
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение Халл » 16 авг 2013, 18:50

Docent писал(а):Халл, чтож ты не сказал, что розы собираешь - я б тебе нашу подогнал. А в "Пушкине" можно было взять эксклюзивную Вьюхинскую (изготовленную в память о нем) розу.
Так я до сегодняшнего дня сам не знал об этом ))))))))))
не учите меня пить!

Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:27
Откуда: Новокузнецкие Ржавки

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение Жека » 17 авг 2013, 14:38

и что удивительно - ни одного матерного слова! :D :lol:
Жека и ворота вещь не совместимая(с)
MVP Востока)))

Аватара пользователя
Persy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 12:47
Откуда: Москва

Re: Текстовая трансляция съезда

Сообщение Persy » 18 авг 2013, 03:32

Жека писал(а):и что удивительно - ни одного матерного слова! :D :lol:

эх, было наше время... :D
Если вы меня не любите, значит вы мне просто завидуете...

Ответить