Запись на экскурсию по Москве

Москва
11-14 июня 2015 года

Модераторы: Я, Weber, Persy

Ответить
Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Запись на экскурсию по Москве

Сообщение Я » 27 ноя 2014, 18:30

Здесь будет составлен список тех, кто давно (или вообще никогда) не был в Москве и желает экскурсию по известным местам.

Экскурсия по Москве дело непростое из-за перманентных пробок. Плюс 12-е - типа праздник, в Москве возможны какие-нибудь мероприятия с перекрытиями движения. Поэтому экскурсия будет 10-го числа, за день до начала съезда.

Расписание

10:30 Начало. Экскурсия в Московский Кремль. Продолжительность 1 час 30 минут. Сбор в Александровском саду у экскурсионного бюро.
12:00 Окончание экскурсии. Прогулки по Кремлю и Красной площади. 1-1.5 часа.
13:00 Выдвижение в сторону Останкино. Покатушки на монорельсе до станции метро Телецентр (от Тимирязевской или от ВДНХ - решим по ходу дела).
14:00 (или 15:00) Подъем на Останкинскую башню.
15:00 (или 16:00) Выдвижение в сторону пароходов.
16:00 (или 17:00) Прогулка на теплоходе по Москве-реке. Продолжительность 2 часа. Старт от Бережковской набережной (метро Киевская).
18:00 (или 19:00) Окончание телоходной прогулки, старт в Балашиху (скорее всего электричкой с Курского вокзала).

Пояснения:

1. Время указано приблизительное. Точное время только одно - начало экскурсии по Кремлю в 10:30, т.к. тут экскурсовод ждать не будет. Далее мы можем легко сдвинуть время. Захочется погулять по Кремлю подольше - без проблем. Захочется по ходу дела куда-то еще зайти - тоже без проблем. Сеансы подъема на Останкинскую башню - начало каждого часа. Билеты будем покупать по прибытию, поэтому тут время можно сдвинуть. Так же и с теплоходом: приехали, купили билеты, сели и поехали (они там тоже примерно раз в час стартуют).

2. Передвижение по городу - на метро. Быстро, удобно, страховка от пробок. Плюс в метро тоже есть пара-тройка станций, на которые есть смысл заглянуть (Площадь революции для потрогать собаку за нос - обязательно). Тарифы. Билетов понадобится (вокзал-Кремль, Кремль-Тимирязевская, Тимирязевская-Телецентр, Телецентр-ВДНХ, ВДНХ-Киевская, Киевская-Курская) 6 штук. Поэтому выгоднее наверное взять "без лимита поездок на 1 сутки" за 210р, т.к. на 5 будет стоить 180, а на 11 уже 360р. Но это каждый сам решит.

3. Деньги. Экскурсовод в Кремль - за "счет заведения". Но входные билеты - за ваш счет. Цена входного билета 500р для взрослых, для детей до 14 лет - бесплатно. Пока у нас на руках 7 взрослых и 2 детских билета, остальным придется докупить перед началом. Останкинская башня: взрослый 1080р, детский 540р (сайт). Пароход: 700р.

4. Экскурсия в Кремль заказана на 20 человек. Пока же записавшихся 8. Поэтому желающие могут присоединятся, есть еще 12 мест. Если кто-то опаздывает, то можете догнать группу уже в Кремле.

5. Присоединятся к нашей компании можно по ходу дела. Не успеваете в Кремль - подваливайте к Останкинской. Не успеваете к Останкинской - подваливайте на пароход. Можете даже подсаживаться по ходу движения парохода, он идет с остановками.

6. Запись участников не закрыта! Можете присоединиться в любое время. Кто решит в самый последний момент даже 10 июня с утра - присоединяйтесь. Даже днем 10-го можете решить что хотите - и велкам! Звоните, узнаете где мы в данный момент и догоняете. Просто если решите в последний момент, то неудобство для вас одно - билет в Кремль придется покупать самим, на месте. В остальные места билеты заранее брать мы и так не будем, поэтому тут проблем вообще нет.

7. Если кто-то из москвичей желает посетить только Кремль - без проблем. Пока есть 12 свободных мест (экскурсия до 20 человек). Ведите детей опять же. Понятное дело, что приоритет все-таки приезжим, поэтому возможно ближе к делу количество свободных мест сократится. Но вообще - без проблем. Просто сообщите о желании заранее. И еще раз напоминаю - билет в Кремль придется все-таки купить самим, бесплатно будет только экскурсовод.

Список:

1. нюша
2. Plohish
3. Rom
4. Яшка
5. Billy

плюс еще 3 человека.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Vavan
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:37
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Vavan » 27 ноя 2014, 20:28

Вписываюсь!!
Во многих местах в Моське был, в Лужниках и после Олимпиады, и когда там был рынок, и на хоккее там был много раз!
Не был я там, с другой стороны Москвы реки - на Воробьёвых горах.
Дописал позже, по совету хорошего человека из Москвы...
Можно например сюда завалиться!!! С высоты птичьего полёта столицу мало кто даже из москвичей видел!!!
Изображение

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Я » 28 ноя 2014, 22:45

Vavan писал(а):Можно например сюда завалиться!!! С высоты птичьего полёта столицу мало кто даже из москвичей видел!!!
Слушай, здесь я и сам не был. Тоже хочу! :D
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
monster
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:58
Откуда: Vancouver

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение monster » 30 ноя 2014, 18:53

в мавзолее и кремле ни разу не был (
а так за любой кипишь кроме голодовки )

Аватара пользователя
Серж55
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Откуда: Дважды Орденоносный Новокузнецк

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Серж55 » 01 дек 2014, 09:10

Кузня- 2 чел :?

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Я » 01 дек 2014, 12:08

Други, давайте так сразу договоримся, что эта экскурсия у нас как бы вне плана. Для самых нуждающихся. Будет это сделано скорее всего в виде поездки на машинах москвичей-организаторов. В свободное от всего остального время. Машин все-таки не очень много будет, поэтому давайте сразу договоримся, что в первую очередь места для тех, кто грубо говоря в Москве вообще не был и даже Красную площадь не видел. А остальные - по остаточному принципу.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Я » 01 дек 2014, 12:12

monster писал(а):в мавзолее и кремле ни разу не был (
а так за любой кипишь кроме голодовки )
С Кремлем боюсь не просто будет... Там билеты нужно покупать, плюс быть там желательно с утра самого. Хотя... К примеру можно в четверг с самого утра в Кремль, а потом сразу в Балашиху. В общем подумаем, но не обещаю.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
monster
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:58
Откуда: Vancouver

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение monster » 01 дек 2014, 15:11

Изображение

Аватара пользователя
MO
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 18:11
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение MO » 01 дек 2014, 23:03

А я планирую приехать в Москву на пару дней раньше. Я ни разу не была там. Но у меня в Москве живет родной брат) он меня уже ждет с индивидуальной экскурсией) Для галочки надо бы погулять по столице) и так, что бы не торопясь) сделать 100500 фотографииий))
График! График! График! У меня есть график! А все, что не по графику - Нафик! Нафик! Нафик!!!

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Я » 02 дек 2014, 14:21

MO писал(а):А я планирую приехать в Москву на пару дней раньше. Я ни разу не была там. Но у меня в Москве живет родной брат) он меня уже ждет с индивидуальной экскурсией) Для галочки надо бы погулять по столице) и так, что бы не торопясь) сделать 100500 фотографииий))
Вот это - самый правильный подход! :)

Кстати, хорошо было бы действительно за день до начала провести эту вот нашу экскурсию. Чтоб не отрывать потом народ от мероприятий. Но, понятно, завитсит все от того, смогут ли приехать экскурсанты за день до начала. Посмотрим по ходу дела.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Ответить