Запись на экскурсию по Москве

Москва
11-14 июня 2015 года

Модераторы: Я, Weber, Persy

Ответить
Аватара пользователя
Vavan
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:37
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Vavan » 03 дек 2014, 03:38

Можно велосипед в прокат взять, часа на три и по центру покататься. Бутылочку с собой взять, запивочку, закусочку! На прокатных велах корзинка есть, багажник. Покатались, остановились, хлопнули по стопарику, минут десять отдохнули и далее по центрам. Мы так в Ярике практикуем, классные экскурсии получаются!!! Главное по окончании велл не забыть сдать!!!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:50

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Дима » 03 дек 2014, 08:04

Ну я на Красной площади-то был. И на Белорусском вокзале. И на Казанском. В ерапарту Шереметьево еще был. Все. Больше нигде не был)
Кстати тоже приеду пораньше. Наверное.
Нужно понимать всю глубину наших глубин!

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Я » 03 дек 2014, 12:06

Велосипеды, это конечно хорошо. Но нужно так же понимать, что Москва - не Ярославль. На велосипедах это если только где-то локально покататься. А если нужно переместится скажем от Красной площади к Воробьевым горам, а потом куда-нибудь в Коломенское, то на велосипедах офигеешь.

Но как вариант - рассмотрим.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Vavan
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:37
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Vavan » 04 дек 2014, 16:49

Я писал(а):А если нужно переместится скажем от Красной площади к Воробьевым горам, а потом куда-нибудь в Коломенское, то на велосипедах офигеешь.
Нет ничего не решаемого! Велопарковки расположены в определённых местах, в центре их много, можно заранее создать маршрут.
Вот например Красная - Воробёвы...
С Красной Площади -> спускаемся по Васильевскому спуску -> на Кремлёвскую набережную -> с песнями мимо Храма Христа Спасителя -> на Пречистинскую набережную -> бухнУли на против Петра статУи -> через КрымНашенский мост, теперь под патриотические песни, въезжаем на Фрунзенскую набережную -> мост через Москоу ривер, проезжаем Андреевский монастырь -> улица Косыгина и мы на месте, на горах Воробьёвых!!! 9 километров - со скоростью 15-18 километров в час (почти пешком) займёт 30-40 минут!!! Вот карта с метражом!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Я » 05 дек 2014, 16:59

Vavan писал(а):Нет ничего не решаемого! Велопарковки расположены...
Да понятно что нет нерешаемого. Но честно если, то я слабо себе представляю это дело. Взять велики. Час (может два) прокатиться. Потом их куда-то опять нужно сдать. При этом за вами должны будут ехать еще и машины, чтоб потом подобрать и отвезти на базу. Ну или там ждать они где-то должны, не суть важно. Зачем? Сразу же можно на этих машинах и перемещаться?

Короче оооочень я сумлеваюсь...
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Persy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 12:47
Откуда: Москва

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Persy » 05 дек 2014, 20:44

Предлагаю ВДНХ. Те, кто там не был во времена СССР, считай что там не были. В 90е там все закрыли, поставили палаток устроили большой рынок. Сейчас все восстановили, очень красиво. Памятное место.
Если вы меня не любите, значит вы мне просто завидуете...

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Я » 05 дек 2014, 20:50

Persy писал(а):Предлагаю ВДНХ. Те, кто там не был во времена СССР, считай что там не были. В 90е там все закрыли, поставили палаток устроили большой рынок. Сейчас все восстановили, очень красиво. Памятное место.
Согласный, отличное тоже место. Правда туда если заходить, то это часа на полтора. Но рассмотрим.

Кстати, винный павильон с дегустацией там не закрыли еще? ;)
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Persy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 12:47
Откуда: Москва

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Persy » 05 дек 2014, 21:13

Я писал(а):
Persy писал(а):Предлагаю ВДНХ. Те, кто там не был во времена СССР, считай что там не были. В 90е там все закрыли, поставили палаток устроили большой рынок. Сейчас все восстановили, очень красиво. Памятное место.
Согласный, отличное тоже место. Правда туда если заходить, то это часа на полтора. Но рассмотрим.

Кстати, винный павильон с дегустацией там не закрыли еще? ;)

Там есть дом Ярмении (кстати там много домов тематических, в этом году был закрыт дом Карелии но оч интересный) ну вот в доме Армении были дегустации и можно купить коньяки

Вообще очень круто там в этом году были, два огромных фантана Дружба народом и Каменный цветок работают, отреставрированны, там даже купаться можно))) Очень красиво.

К тому же нам по расположению удобно, по Ярославке.
Если вы меня не любите, значит вы мне просто завидуете...

Аватара пользователя
Persy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 12:47
Откуда: Москва

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Persy » 05 дек 2014, 21:28

Действующие павильоны государств СНГ на ВДНХ
4.1 Армения
4.2 Кыргызстан
4.3 Республика Казахстан
4.4 Республика Беларусь
4.5 Азербайджан, Украина и Туркмения
вообще посмотрите, это помятник СССР, там до сих пор это витает, круто, я в этом году была. Его еще реставрируют так что в следующем году должно быть еще лучше.

http://pro-stranstva.ru/vdnh/
Если вы меня не любите, значит вы мне просто завидуете...

Аватара пользователя
Vavan
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:37
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Запись на обзорную экскурсию по Москве

Сообщение Vavan » 06 дек 2014, 00:43

Я писал(а):Взять велики. Час (может два) прокатиться. Потом их куда-то опять нужно сдать.
Сомнения понимаю!
В Москве, как и во многих столицах мира созданы велопрокаты, для того, что бы люди выходили из автомобилей и катались на велах.
Я уже говорил, парковок, точек проката в Москве много, в одной точке можно взять велл, а поставить, сдать велл можно в другой точке!
Вот карта Собянинских велопарковок!!
Изображение

Далее... Наметив маршрут, автобус бухариков пересаживается на велы, автобус не торопясь едет к конечной по маршруту велопарковки.
Сдаём велы, садимся в Газель продолжая бухать, с песнями едем на ВДНХ!!!! Я был там в СССР и впервые у иностранца увидел Кубик Рубика!!!
Изображение

Ответить