Харбин после съезда

Владивосток
25-28 июля 2024

Модераторы: Я, Kasa

Ответить
Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Харбин после съезда

Сообщение Я » 13 дек 2023, 12:08

Здесь будет полезная информация про поездку в Харбин после съезда. Прежде чем читать, запомните магическую фразу: после Китайского Нового Года (после 10 февраля 2024, Год Дракона).

Последние новости
Даты определены: туда 29.07.2024, обратно 02.08.2029
После сбора пожеланий о номерах, Оля отдаст эту информацию в турфирму и после выдаст нам расклад по деньгам

Варианты отелей по программе "Харбин (авто+жд) с 29.07 по 02.08.2024 - 5 дней/4 ночи" (нужно сообщить предпочтительный вам вариант в Телеграме Ольге Коровиной):
  • Гостиница "G.Four holiday" 3*, стоимость тура на одного человека при 2х, 3х местном размещении - 24 000 рублей. Стоимость на ребенка с местом до 14 лет -21 500 рублей. Стоимость на ребенка без предоставления спального места, с завтраками - 14 000 рублей
  • Гостиница "Wanda holiday hotel" 4*, стоимость тура на одного человека при 2х, 3х местном размещении - 25 800 рублей. Стоимость на ребенка с местом до 14 лет -23 000 рублей. Стоимость на ребенка без предоставления спального места, с завтраками - 14 500 рублей
  • Гостиница "Harsburg hotel" 5*, стоимость тура на одного человека при 2х, 3х местном размещении - 30 300 рублей. Стоимость на ребенка с местом до 14 лет -27 700 рублей. Стоимость на ребенка без предоставления спального места, с завтраками - 15 000 рублей. Стоимость на ребенка без места выше 140 см - 16 700 рублей
Даты?
28 июля заканчивается съезд.
29 выезжаем в Город Харбин.
Возвращаемся во Владивосток 2 августа.
Обратные билеты из Владивостока домой (на самолёт или поезд) на всякий случай лучше взять +1 день от даты возвращения (Оля Коровина: а то вдруг тайфун какой-то, бывает изредка).

А когда надо определиться окончательно?
Определяться будем после Китайского Нового Года (после 10 февраля 2024, Год Дракона).

Сколько будет стоить?
Будет уточнено Олей Коровиной после Китайского Нового Года (после 10 февраля 2024, Год Дракона).
Для примера летом 2023 года было так: "Харбин 5 дней. Групповая виза. Билеты на прохождение границы и автобус из Владивостока. Билеты на скоростную электричку. Гостиница 3*. Завтраки. 27-28 т.р. Экскурсии, обеды, ужины, шопинг, оплачиваются отдельно!"

Нужна ли предоплата?
Возможно будет нужна предоплата в рублях. Примерно за месяц до поездки.

Документы?
Нужен загранпаспорт. Визу делать не нужно, будет групповая виза одна на всех. Только для граждан России.

Как и на чём едем?
Старт из Владивостока рано в 5-6 утра. Автобусом до границы (4 часа). На границе переход займёт примерно 2 часа. После границы скоростная электричка до Харбина (3-4 часа).
Где будет переход границы будет выбирать наша турфирма. Варианты: Сосновая падь - город Суйфыньхэ. Краскино - город Хуньчунь.

Каков размер группы?
Один автобус 47-49 мест. Если будет больше - будет второй автобус, скорее всего дополненный другими туристами.
Пока (на 13.12.2023) от нас записалось чуть больше 30 человек (вместе с детьми), но список постоянно пополняется.

Можно ли с животными?
Нет, много мороки, много заполнять документов.

Программа?
Будет уточнена Олей Коровиной после Китайского Нового Года (после 10 февраля 2024, Год Дракона).

А какие вообще в Харбине есть достопримечательности?
  1. Софийский собор
  2. Пешеходная улица Чжунъян
  3. Парк «Солнечный остров»
  4. Памятник Борцам с наводнением
  5. Парк имени Сталина
  6. Парк Чжаолинь
  7. Музей «Отряд 731»
  8. Хэйлунцзянский музей науки и техники
  9. Музей провинции Хэйлунцзян
  10. Харбинский оперный театр
  11. Цзилэ (буддийский храм)
  12. Храм Конфуция
  13. Канатная дорога через Сунгари
  14. Башня Дракона
  15. Harbin Wanda City (Самый крупный крытый горнолыжный курорт в мире)
  16. Харбинский полярный океанариум
  17. Парк Сибирских тигров
  18. Усадьба «Волга»
  19. Лесной ботанический сад
  20. Харбинский фестиваль льда и снега

https://top10.travel/dostoprimechatelnosti-harbina/

Деньги?
Наличка в юанях.
Должны работать карты с UnionPay. Каких конкретных банков - нужно уточнять отдельно.
Карты, которые можно купить в Китайском банке во Владивостоке, одноразовые. С определенной суммой: 3000-5000 юаней. Потратил и выкинул.

Сотовая связь?
Нужно настроить роуминг или аналоги "Везде как дома" в МТС. Симки закупать не будем, слишком сложно.
Мобильная связь и Интернет в Китае (актуальность статьи не проверена)

Интернет?
В Китае инет за файрволлом, только свой внутренний, китайский.

...будет дополняться...
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Kasa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 15:09

Re: Харбин после съезда

Сообщение Kasa » 13 дек 2023, 16:22

Ещё раз про Китай 🇨🇳
28 июля заканчивается съезд .
29-30 выезжаем в Город Харбин .
Возвращаемся во Владивосток 2 или 3 августа  !!!
Вот и смотрите как покупать билеты . На всякий случай, если есть возможность с отпуском добавить +1 день !!!
Цены смогу точные сказать только после Китайского нового года !!! А это будет 10 февраля 2024 года.
(ХЕЛЬГА)
Принимайте меня такой, какая я есть. Хуже уже не стану, а лучше уже некуда!!!
------‐-----
Владивосток: День начинается раньше на 7 часов от Москвы !

Аватара пользователя
Kasa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 15:09

Re: Харбин после съезда

Сообщение Kasa » 13 дек 2023, 16:24

На тему поездки в Харбин, заведена группа в телеграмме. Можно случаться в ЛС ко мне, Яшке, Riga87
Надеюсь, меня не прибьют за перевод стрелок :P :D
Принимайте меня такой, какая я есть. Хуже уже не стану, а лучше уже некуда!!!
------‐-----
Владивосток: День начинается раньше на 7 часов от Москвы !

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Харбин после съезда

Сообщение Я » 22 мар 2024, 17:52

Добавил "Последние новости". Буду обновлять.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Харбин после съезда

Сообщение Я » 03 апр 2024, 17:36

Добавлена информация по отелям и стоимости тура в зависимости от уровня отеля. Так же обновлена инфа про связь.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Ответить