Проект устава

Модератор: Я

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Проект устава

Сообщение Я » 03 апр 2009, 12:05

PuZZL писал(а):Эта схема даже не позволит организаторам задуматься о возможности принять 150 человек.
Да почему?? Да хоть 200 принимайте если есть такая возможность! Более того при выборах следующего места количество будущих участников будет главным аргументом.
PuZZL писал(а):Следовать по пути наименьшего сопротивления всегда просто, но далеко не всегда верно. А именно такой путь сразу и всплывет в головах у организаторов.
Я бы вот лучше побеспокоился за то как бы у будущих потенциальных организаторов в голове не начал всплывать другой путь - а нах нам оно надо эту безразмерную толпу принимать?
PuZZL писал(а):Что важно факт проведения съезда как таковой или то какая на нем была атмосфера?
Конечно факт проведения важнее. Ибо если съезда вообще не будет, то не будет вообще никакой атмосферы.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Аватара пользователя
Я
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:00

Re: Проект устава

Сообщение Я » 08 апр 2009, 11:59

Немного тут покумекал и внес в проект небольшие изменения.

Идея такая - нужно немного ограничить в правах команды-новички. Согласитесь будет не совсем правильно если к примеру завтра заявятся на съезд новенькие и тут же попадут под все привилегии, скажем в тот же "фонд организаторов". Новичкам для начала достаточно будет и базового количества мест. Плюс опять же нужно не забыть про рекомендации. Чтоб не было такого чтоб заявлялись совершенно никому не знакомые люди. Поэтому внес поправки.

В Правила распределении базового числа участников добавил примечание к 1-му пункту:
* Примечание: Для команд-новичков обязательна рекомендация. Рекомендация принимается от любого из съездюков - от тех, кто был хотя бы на одном предыдущем съезде (возможно ужесточение, например только от тех, кто был на 3-х съездах, обсуждаемо).
В Правила распределения "Фонда организаторов" добавил:
Кроме этого можно как-то ограничить "список фонда". Скажем логично было бы в него не включать команды-новички. Или еще жестче - в этот список могут попасть только те команды, представители которых участвовали в определенном количестве съездов (например в 4-х) и в определенном проценте от съездов (скажем в 50%). Это тоже обсуждаемо.
баю баюшки баю
не ложися на краю
а хотя давай ложись
чо я лезу в твою жизнь

Ответить