ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Модератор: Я

Ответить
Аватара пользователя
СЭМ.Питер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 май 2009, 05:03

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение СЭМ.Питер » 27 сен 2009, 10:29

В возрасте потенциальной бабушки могу сказать одно - лучше сожалеть о сделанном, чем о том, что не сделал.

Ну, уважаемая Милана, это очень спорный момент... Да и фраза - прямо из М.Жвонецкого... :D

2 Жур! СКА не мало матчей проводит в ЛД а большинство их...!!! Если какой-нидь супер-пупер концерт= могут перенести в Юбик. Кстати так было во время юбилея "Снятия блокады Ленинграда" в прошлом году. О конфликте между руководством клуба и ЛД первый раз слышу... (Может что не знаю и тщательно скрываемо) Но по моему там полный аЖУР!
Сорри что не совсем по теме.

Мне очень понравилось мнение Димона (Кузня) выСКАзанное где-то в начале полемики. Съезд это вообще отдельно взятое и для всех нас элитное мероприятие! А остальные проекты могут быть параллельными... Каждый решает сам!

А ещё подождём мнение Машиниста... :D Догадываюсь какова его реакция будет...

Машинист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:09

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Машинист » 27 сен 2009, 14:04

Ну, вот и дождались реакции Машиниста :)

Почитал всю ветку - документы внимательно, остальное довольно поверхностно, сорри.
Кстати, примерно месяц назад мне звонил этот самый Александр Николаев, в двух словах изложил идею. Я ответил, мол, официального фан-клуба у нас нет, не предвидится и не требуется, а пообщаться-обсудить как частное лицо - это завсегда пожалуйста, отчего ж не поговорить :)

Что могу сказать после данного чтива.

1. Как правильно сказано, затея смахивает на хоккейный аналог ВОБ. Каково отношение к ВОБ в "широких фанатских массах" - общеизвестно. Типа "барыги, наживаются на нас, делают от нашего имени громкие заявления" и т.д. И это при том, что ВОБ действительно делает массу реально полезных и нужных для фанатья вещей (не буду сбиваться здесь на обсуждение за и против, но определенная польза от ВОБ все-таки есть, есть, да). И - при том, что у руля ВОБ стоят действительно реальные фаны, которые годами и десятилетиями проходили это все на своей шкуре, которые в своих движах имеют реальный авторитет и уважение (некоторых знаю лично и на самом деле вполне уважаю). Так вот, при всем при этом - "широкие фанатские массы" этот самый ВОБ ни во что не ставят и считают гнильем. Правы они или нет - в данном ракурсе вопрос второй. Суть в том, что у "хоккейного ВОБа" нет НИКАКИХ шансов на уважение и признание легитимности, если у его руля не будут стоять действительно авторитетные и общеизвестные люди. Да простят меня московские барсы, для фанатского мира они НИКТО. Даже об их существовании как движа не знают 99 из 100 хоккейных фанов, не говоря уже об авторитете как группировки, так и, тем более, ее конкретных представителей.
Даже в том случае, ЕСЛИ эти люди кристалльно честны, абсолютно неангажированны и всецело преданы фанатским идеалам. Этого ведь просто никто не знает. Не проверено. В переделках вместе не бывали, за пару тыщ кэмэ от дома без денег вместе не оказывались, из ментовки друг друга не выручали, да пива даже вместе не пили. А в фанатской среде люди зарабатывают авторитет только поступками и многолетним "стажем", но никак не красивыми речами...
Поэтому абсолютно нормальной человеческой реакцией на появление подобной организации будет - а что это за куй с горы, присвоивший себе право говорить за меня и тем более решать за меня?!!
2. А по-настоящему авторитетные и известные люди в этот проект вряд ли пойдут. Почему? Да потому, что одна из важнейших фанатских "добродетелей" - независимость. Коль скоро контора изначально позиционируется "под крылышком" лиги - следовательно, лига рассматривает ее как инструмент давления на "электорат". Какой же нормальный человек будет способствовать утрате этой самой независимости СВОИМ движем в угоду посторонним интересам? Вариант независимого объединения болельщиков еще можно как-то обсуждать, любые варианты "под эгидой" - на хуй по определению!!!
3. Я совершенно не агитирую за ВОБ (кстати, СКА СПб в этой организации не состоит), но, простите, а что мешает при всех этих заявленных "замечательных" целях вступать хоккейным движухам в тот же ВОБ и решать глобальные вопросы типа "унификации правил" через них? Ведь ВОБ позиционируется как объединение всех фанатов, не только футбольных. Вывод - кому-то порулить захотелось?
4. Мне очень не понравилась формулировка "...иногда просто не защищены на трибунах от экстремизма горе-любителей хоккея..." Все мы прекрасно знаем, ЧТО "официальные лица" могут с легкостью объявить экстремизмом и КОГО - горе-любителями. Вывод - создатели документа хотят видеть на трибунах послушно-управляемое стадо с флажочками, а не сообщество фанов, которое управляется изнутри, причем не "начальниками" (поставленными сверху или выбранными), а собственными принципами, убеждениями, совестью. И способное не только на поддержку (в заданных рамках), но и на протест.

Таким образом, суммирую.
ЕСЛИ авторы этого проекта независимы и действуют из благих побуждений - то они хорошие ребята, но эта затея - абсолютная утопия.
ЕСЛИ же (что, увы, более вероятно) они зависимы и действуют из побуждений корыстных - то гнать пинками.
И в первом, и тем более во втором случае - участвовать во всем этом считаю, очень мягко говоря, нецелесообразным...

Andy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:44

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Andy » 18 ноя 2009, 11:05

Машина, имхо, похоронил ветку.

Аватара пользователя
Billy
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 13:33
Откуда: Воскресенск
Контактная информация:

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Billy » 19 ноя 2009, 04:10

Andy писал(а):Машина, имхо, похоронил ветку.
Да и создаваемую организацию, по ходу, тоже... :mrgreen:
Wir laden unsere Batterie.
Jetzt sind wir voller Energie.
Wir sind die Roboter.

Буде нам з тобою що згадати
Після довгих збавлених ночей,

Вивчив я далекий звук гарматний,
І тривожний блиск твоїх очей.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:50

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Дима » 29 мар 2010, 12:43

Справедливости ради стоит отметить, что когда челябинским в этом сезоне стало хреново, поддержали их во многих хоккейных городах и безо всякого "ВОБа", за что конечно всем поддержавшим огромное человеческое спасибо!
С другой стороны представители КХЛ отреагировали на письмо официальной организации - АНО "Клуб болельщиков Трактора" и согласились на встречу. Какая была бы реакция (и была бы вообще), будь письмо от "маленькой кучки болельщиков", остается только гадать.
Нужно понимать всю глубину наших глубин!

Jur
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 09:22

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Jur » 31 май 2010, 21:21

Я наверно бредю, но чото съезд в Омске уже не съезд "хоккейных болельщиков", а порпеарен аки "съезд лидеров хоккейного боления"... Ну и ажиотаж вокруг игры съездюков в шайбу как-то не здорово нагнетаецо,ИМХО. Шо енто прямо "съезд хоккейных хоккеистов"... А КХЛ-ТВ с ПОДАРКАМИ, это простите меня - пиздец!

Аватара пользователя
Persy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 12:47
Откуда: Москва

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Persy » 01 июн 2010, 13:20

Jur писал(а):Я наверно бредю, но чото съезд в Омске уже не съезд "хоккейных болельщиков", а порпеарен аки "съезд лидеров хоккейного боления"... Ну и ажиотаж вокруг игры съездюков в шайбу как-то не здорово нагнетаецо,ИМХО. Шо енто прямо "съезд хоккейных хоккеистов"... А КХЛ-ТВ с ПОДАРКАМИ, это простите меня - пиздец!

Точно подмечено.. нужен ли нам такой пиар??? стоит ли? была же такая тусовка душевная, а теперь полезут всякие..............
Если вы меня не любите, значит вы мне просто завидуете...

Аватара пользователя
Дилетантка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 02:13
Контактная информация:

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Дилетантка » 02 июн 2010, 11:55

По-моему, вы немножко того, излишне переживаете:)
На тольяттинском съезде тоже была "шумиха". Ну и что? Душевности это нисколько не помешало:)
У нас все хорошо

Саня Пыж
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:15
Откуда: Уфа

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Саня Пыж » 02 июн 2010, 15:39

Жур ты бредишь :lol:
В Черепе тоже снимали, в Москве по НТВ плюс показывали и ничего.
Пока не вижу вообще никакого ажиотажа, акромя тебя

Аватара пользователя
Sadko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:42
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: ВАЖНО!!! Наше будущее!!!!!

Сообщение Sadko » 02 июн 2010, 17:31

Саня Пыж писал(а):Пока не вижу вообще никакого ажиотажа, акромя тебя
переживает, вдруг в кадр попадет в неподобающем виде произнося сакраментальное "рюмочная, йопта" :)

Ответить